Следственное управление СК РФ по Хабаровскому краю возбудило уголовное дело по факту гибели женщины при взрыве бытового газа в многоэтажном доме в Амурске. Об этом 9 июля сообщает официальный сайт СУ СК РФ региона.
Как отмечается, уголовное дело возбуждено по первой части 109 статьи УК РФ (причинение смерти по неосторожности), которая предусматривает наказание в виде исправительных или принудительных работ либо лишения свободы на срок до двух лет.
Взрыв бытового газа в 10-этажном доме в Амурске произошел днем 8 июля. По данным следствия, это случилось во время обхода подъезда сотрудниками местного "Горгаза", которых вызвали жильцы дома, почуствовавшие запах газа.
В результате взрыва 46-летняя женщина выпала из окна и погибла. Два сотрудника газовой службы и еще три человека получили ранения и были доставлены в больницы. РИА Новости сообщает, что все пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.
Как отмечается, квартира, в которой произошел взрыв, была отключена от централизованного газоснабжения за неуплату.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В России провели первую пересадку легких при муковисцидозе
Смоленские медики вышли на митинг с лозунгом "Нищий врач больная Россия"
Латвийский Минздрав уточнил список освобожденных от налога на медпомощь
В Камбодже от загадочной болезни умерли более 60 детей
Екатеринбургский суши-ресторан заплатит три тысячи рублей за вспышку сальмонеллеза
Создан точнее всего воспроизводящий походку человека робот
Онкоцентр на Каширке заплатит 370 тысяч рублей за незаконную коммерческую деятельность
Дефицит врачей в Саратовской области составляет две тысячи человек
Тестовая эксплуатация универсальных электронных карт начнется осенью в Хабаровске
Думский комитет по обороне попросит президента отменить переезд ВМА
Доступ к бесплатной медпомощи имеет половина российских военных
Материнской крови оказалось достаточно для расшифровки генома плода
В турецком пятизвездочном отеле произошла вспышка болезни "рука, нога, рот"
Мутантные опоссумы стали моделью для изучения холестеринового обмена
Государство может спасти от сердечно-сосудистых заболеваний 30 тысяч британцев в год
Индийцев будут бесплатно обеспечивать лекарствами-дженериками
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|