Гей-парад в Кельне 8 июля собрал около 600 тысяч человек, передает WDR со ссылкой на местную полицию. Представители сексуальных меньшинств выступили с требованием предоставить однополым парам те же права, которыми обладают гетеросексуальные пары. В связи с этим лозунгом нынешнего фестиваля была выбрана фраза "Да, я хочу".
В конце акции министр труда, интеграции и социального развития Северного Рейна-Вестфалии Гунтрам Шнайдер (Guntram Schneider) присоединился к требованию участников гей-парада покончить с дискриминацией. По его словам, власти не должны терпеть предрассудки по отношению к геям и лесбиянкам. Он подчеркнул, что правительство федеральной земли поддерживает требование предоставить однополым и разнополым супружеским парам одинаковые права.
В Германии на данный момент действует закон о зарегистрированных гражданских партнерствах. В такой союз могут вступать люди одного пола, однако при этом они обладают меньшими правами по сравнению с традиционными парами. В частности, геи и лесбиянки не могут усыновлять детей, а также вынуждены платить больше налогов.
В конце июня в бундестаге состоялось голосование о разрешении регистрации однополых браков. Правящая коалиция ХДС/ХСС и СвДП проголосовала против этого нововведения, тогда как оппозиция в лице социал-демократов, "Зеленых" и "Левых" одобрила предложение. В итоге большинством голосов правящего блока инициатива была отклонена.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ролик с ворующими помощь пострадавшим в Крымске взорвал блогосферу (ВИДЕО)
"Неприкасаемый" Клюев рассказал, кому "дала все" смерть в тюрьме юриста Магнитского
Глава Крымского района обвинил СМИ в дестабилизации ситуации на Кубани
"Небаза" НАТО в Ульяновске может заработать уже 1 августа
Бердымухамедов устроил перестановки в правительстве
Наводнение в Крымске глазами местных жителей: "Никто не мог предположить, что случится такое" (ВИДЕО)
Пресса объясняет, почему наводнение на Кубани унесло более 170 жизней: виноваты власти
В крови наместника Киево-Печерской Лавры нашли ртуть и мышьяк
Рассмотрение дела "приморских партизан" отложили из-за нехватки присяжных
Задержанных с Удальцовым журналистов отпустили из петербургского участка
Транзит грузов НАТО через Ульяновск начнется в августе
Парламентарии поставили условие переезда за МКАД
По факту взрыва газа в Хабаровском крае возбудили дело
Взрыв газа в Амурске Хабаровского края: погиб один человек, пять пострадали от ударной волны
Пять жителей Крымска с вертолета убедились: "Сброс воды был технически невозможен"
В Петербурге перед оппозиционным митингом задержали Удальцова
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|