На музыкальном фестивале KUBANA-2012, который будет проходить в поселке Веселовка на Таманском полуострове, организуют сбор средств в пользу пострадавших от произошедшего на Кубани наводнения. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".
Сбор средств будет проходить непосредственно в дни фестиваля, с 1 по 5 августа. Кроме этого, часть денег, вырученных от продажи билетов на KUBANA, будет перечислена на восстановление пострадавшего от наводнения Крымского района Краснодарского края. Как отметил продюсер фестиваля Илья Островский, он и его коллеги переведут средства от имени музыкального мероприятия на счет Красного креста.
На KUBANA-2012 ожидаются выступления The Offspring, Korn, Sum41, Gogol Bordello, "Ленинграда", Noize MC, "Ляписа Трубецкого", "Браво", "Кирипчей" и других групп и исполнителей. С полным списком участников фестиваля можно ознакомиться здесь.
Наводнение на Кубани произошло в ночь на субботу, 7 июля. В результате происшествия погиб по меньшей мере 171 человек, более 24 тысяч человек пострадали. Наибольшие разрушения были зафиксированы в Крымске, административном центре Крымского района. Местные власти распорядились выделить компенсации пострадавшим.
9 июля было объявлено в России днем национального траура.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США пересмотрят вынесенные на основании анализа волос приговоры
В США от жары умерли 74 человека
Американские военные арестовали корейцев из-за спора о парковке
США намерены оказывать финансовую помощь Афганистану до 2017 года
Американский конгрессмен сочетался браком с другом
В Огайо владелица ресторана умерла после встречи с Обамой
Убийца чернокожего подростка вновь вышел под залог
Обама уличил Ромни в смене позиции по реформе здравоохранения
Пресвитериане отказались наказывать сотрудничающие с Израилем компании
Американский пилот расстрелял афганцев с песней
Жена Бута передала в Минюст РФ документы для экстрадиции
Американский полицейский обворовывал дома при обысках
Калифорния даст убежище нелегалам из Аризоны
ФБР порекомендовали изменить политику после стрельбы на базе Форт-Худ
Ромни собрал в июне более 100 миллионов долларов
Убийце чернокожего подростка повысили залог до миллиона долларов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|