На музыкальном фестивале KUBANA-2012, который будет проходить в поселке Веселовка на Таманском полуострове, организуют сбор средств в пользу пострадавших от произошедшего на Кубани наводнения. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".
Сбор средств будет проходить непосредственно в дни фестиваля, с 1 по 5 августа. Кроме этого, часть денег, вырученных от продажи билетов на KUBANA, будет перечислена на восстановление пострадавшего от наводнения Крымского района Краснодарского края. Как отметил продюсер фестиваля Илья Островский, он и его коллеги переведут средства от имени музыкального мероприятия на счет Красного креста.
На KUBANA-2012 ожидаются выступления The Offspring, Korn, Sum41, Gogol Bordello, "Ленинграда", Noize MC, "Ляписа Трубецкого", "Браво", "Кирипчей" и других групп и исполнителей. С полным списком участников фестиваля можно ознакомиться здесь.
Наводнение на Кубани произошло в ночь на субботу, 7 июля. В результате происшествия погиб по меньшей мере 171 человек, более 24 тысяч человек пострадали. Наибольшие разрушения были зафиксированы в Крымске, административном центре Крымского района. Местные власти распорядились выделить компенсации пострадавшим.
9 июля было объявлено в России днем национального траура.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Клевету на судей оценили в два миллиона рублей
Половину субъектов РФ признали не готовыми к предупреждению ЧС
Филиппинского губернатора отстранили за драку с радиоведущим
Путин дал неделю на расследование работы системы оповещения на Кубани
Глава Крымского района обвинил СМИ в дестабилизации ситуации на Кубани
Кореец выбил грузовиком ворота японского посольства
Глава МЧС признал ошибки системы оповещения в Крымске
Рассмотрение дела "приморских партизан" отложили из-за нехватки присяжных
Ким Чен Ын появился на публике с неизвестной женщиной
МЧС подсчитало количество разрушенных наводнением домов
Транзит грузов НАТО через Ульяновск начнется в августе
Парламентарии поставили условие переезда за МКАД
По факту взрыва газа в Хабаровском крае возбудили дело
В Афганистане за день погибли 29 человек
Мексиканские военные нашли 230-метровый тоннель на границе с Аризоной
Парламент Греции выразил доверие правительству
| |
|