Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

В крови наместника Киево-Печерской Лавры нашли вещества, которыми травили в Средневековье
2:20PM Monday, Jul 9, 2012

В крови наместника Киево-Печерской Лавры митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла нашли ядовитые вещества - ртуть и мышьяк

В крови наместника Киево-Печерской Лавры митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла (Петра Лебедя), который также является депутатом Киевского совета от Партии регионов, нашли ядовитые вещества - ртуть и мышьяк.

- В СМИ полагают, что патриарх Кирилл приедет на Украину, чтобы разобраться с интригами и "автономистами"

Как сообщил газете "Сегодня" пресс-секретарь Украинской православной церкви Московского Патриархата Василий Анисимов, "некоторое время назад владыка Павел оказался в реанимации. Затем он лечился в Германии, где в его крови обнаружили мышьяк и ртуть - вещества, которые использовали для отравления в высших слоях общества в Средневековье".

По словам Анисимова, сам митрополит пока никого не обвиняет. "Он только вернулся в Киев, и, возможно, мы обратимся в милицию", - цитирует NEWSru.ua слова Анисимова.

В кулуарах УПЦ МП говорят, что у Лебедя хватает недоброжелателей - на его должность много претендентов, которых прельщает его почетный статус и большие денежные потоки.

Как прокомментировал главный врач Киевской больницы №1 Игорь Чермак, попасть такие вещества в организм могли и через пищу, и воздушно-капельным путем.

"Сказать что-то более конкретное можно только после изучения результатов экспертизы", - отметил он.

Между тем, как отмечает NEWSru.ua, митрополит Павел в СМИ "прославился" благодаря тому, что передвигается на собственном "Мерседесе" с именными номерами "АП", что означает "Архиепископ Павел". Когда журналист украинского телеканала "1+1" спросил у священнослужителя о дорогих машинах и телефоне, тот возмутился и посоветовал корреспонденту всегда помнить о Божием суде.

Между тем в апреле митрополиту Павлу подарили на день рождения новенький "Лексус".

В СМИ полагают, что патриарх Кирилл едет в Украину, чтобы "разобраться" с интригами и "автономистами"

Патриарх Кирилл готовится к очередному украинскому визиту. Его первая в 2012 году поездка состоится в День крещения Руси 28 июля. До этого он был на Украине в октябре 2011 года, в Черновцах, напоминает NEWSru.ua со ссылкой на газету "Сегодня".

"На последнем Cиноде патриарх был приглашен по случаю празднования 20-летия предстоятельского служения митрополита Владимира (избрания митрополитом УПЦ МП). Главные празднования придутся именно на 27-28 июля. Кроме того, 28 июля - день равноапостольного великого князя Владимира", - рассказал пресс -секретарь предстоятеля УПЦ МП Георгий Коваленко.

Другие пункты программы, по имеющейся информации, пока под вопросом, в том числе и возможность посещения других городов, кроме Киева. Официальная часть пребывания Кирилла в столице будет похожа на его уже традиционные посещения Дня крещения Руси.

"Будет богослужения на Владимирской горке. Также он отслужит всенощную в Киево-Печерской Лавре и литургию на площади перед храмом", - рассказал Коваленко. Кроме того, предстоятель РПЦ возглавит общественные слушания, на которых обсудят цивилизационный путь России, Украины и Белоруссии и роль православной Церкви в продвижении по этому пути. Ходили слухи, что патриарх Кирилл стал реже ездить на Украину из-за осложнения отношений с Россией, особенно по газовому вопросу.

"Это смотря с чем сравнивать. Патриарх Алексий II был всего два раза за почти без малого два десятка лет. А Кирилл сделал доброй традицией посещать Украину на День крещения Руси", - отметил директор украинского филиала Института стран СНГ и Балтии Владимир Корнилов.

По информации газеты "Сегодня", неофициальная часть визита будет посвящена "разброду и шатанию", которые усилились в УПЦ МП во время болезни митрополита Владимира. Как известно, суть конфликта сводилась к борьбе за власть между "автономистами" и их противниками. Первые хотят усиления автокефалии, вторые - за более тесное сближение с Россией. Тогда борьба закончилась победой "третьей линии", которая сохранила для Церкви ее статус-кво. По словам экспертов, во время своего визита патриарх Кирилл может, как говорится, прощупать почву на месте.

"В прошлом году на День крещения Руси патриарх проводил в Киево-Печерской Лавре заседание синода РПЦ. Допускаю, что заседание синода может пройти и сейчас. Митрополит Владимир, напомню, является членом синода", - рассказал руководитель пресс-службы УПЦ Василий Анисимов.

По словам руководителя Религиозно-информационной службы Украины Тараса Антошевского, это будет обычный визит патриарха Кирилла в день равноапостольного князя Владимира.

"Внимания к нему было бы немного, если бы не начавшаяся недавно попытка переворота в УПЦ. Будут разговоры и оценки действий. И, поскольку борьба не утихла, допускаю, что интриги тоже будут", - отметил он.

Впрочем, вполне возможно, что во время визита об интригах будет сказано лишь вскользь. По мнению Корнилова, некоторые закулисные интриги в Церкви происходят всегда, и не секрет, какие партии и за что борются в УПЦ МП. Патриарх должен соблюдать хотя бы видимость нейтралитета.

"Все проблемы, связанные с закулисной борьбой, он может решать и без визита. У него наверняка есть постоянная связь с митрополитом", - отметил Корнилов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия и Украина договорились о морской границе
  • Путин дал неделю на расследование работы системы оповещения на Кубани
  • Ткачев удивлен, что в наводнении винят власти: "В чем наш недосмотр?" А эксперты критикуют "версию заговора"
  • Партия Прохорова начала работу - в закрытом режиме и без олигарха-основателя
  • Одесский Дарт Вейдер занялся борьбой с незаконными парковками
  • Казахстанский город предложили назвать в честь ханов-основателей
  • "Неприкасаемый" Клюев рассказал, кому "дала все" смерть в тюрьме юриста Магнитского
  • Глава Крымского района обвинил СМИ в дестабилизации ситуации на Кубани
  • "Небаза" НАТО в Ульяновске может заработать уже 1 августа
  • Бердымухамедов устроил перестановки в правительстве
  • Наводнение в Крымске глазами местных жителей: "Никто не мог предположить, что случится такое" (ВИДЕО)
  • Пресса объясняет, почему наводнение на Кубани унесло более 170 жизней: виноваты власти
  • В крови наместника Киево-Печерской Лавры нашли ртуть и мышьяк
  • Рассмотрение дела "приморских партизан" отложили из-за нехватки присяжных
  • Задержанных с Удальцовым журналистов отпустили из петербургского участка
  • Транзит грузов НАТО через Ульяновск начнется в августе

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

80 тысяч древних рукописей Ватиканской библиотеки архивировали с помощью космических технологий

Патриарх Кирилл совершил панихиду по погибшим на Кубани и в ДТП на Украине

Комментируя инцидент у Таганского суда, протоиерей Чаплин призвал православных соблюдать закон

Патриарх Кирилл: помощь ближним должны оказывать по велению сердца все люди, а не только социальные работники

Вайшнавы-кришнаиты юга России участвуют в помощи населению затопленных населенных пунктов

В храме при академии ФСБ смогут молиться около тысячи будущих чекистов


РПЦ оказывает помощь пострадавшим в результате наводнения в Краснодарском крае

Охлобыстин написал патриарху Кириллу о деле Pussy Riot: Церковь каждый день теряет поддержку

Патриарх Кирилл помолился о жертвах наводнения на Кубани и ДТП на Украине

Митрополит Филарет попал в реанимацию из-за жары

Буддисты России поддержали закон об "иностранных агентах"

Православные празднуют Рождество Иоанна Крестителя

В День семьи, любви и верности в Петербурге пройдет акция в защиту Церкви и патриарха

В Норвегии прошла антиисламская демонстрация

Эксперт считает, что визит патриарха в Польшу окажет большое влияние на развитие отношений между народами двух стран

Москвичи могут поклониться мощам православных покровителей влюбленных

В Астане открылась самая большая в Казахстане мечеть

Нигерийский проповедник из Киева собирает пожертвования на "Иисусленд"

Синод Грузинской церкви запретил священникам участвовать в политических акциях

Закон об НКО - шаг в правильном направлении, считает официальный представитель РПЦ

В Пакистане заживо сожгли "богохульника"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact