| 
Эффективная доходность облигаций банка "Стройкредит" к оферте, которая должна состояться 28 июля, составила к середине дня 9 июля более 400 процентов годовых. Об этом говорится в карточке облигаций на сайте RusBonds. Эффективная доходность другой серии облигаций "Стройкредита" оценивается в 210 процентов годовых.
 
Столь высокая доходность означает, что облигации продаются ниже номинала, так как инвесторы предполагают, что банк испытывает финансовые сложности и не сможет заплатить по долгам. Согласно условиям оферты, в начале августа "Стройкредит" будет обязан приобрести у желающих облигации по номиналу.
 
О сложностях с исполнением обязательств в банке "Стройкредит" российские СМИ начали писать еще в конце мая. 24 мая газета "Ведомости" сообщила, что в отделениях финансовой организации больше не принимают вклады. На самом сайте "Стройкредита", впрочем, ни о каких проблемах не говорится: в банке, наоборот, отмечают, что в 2011 году активы финансовой организации выросли в два раза.
 
На аномальную доходность по облигациями "Стройкредита" 6 июля обратил внимание портал Slon: тогда ставки по обеим сериям ценных бумаг составляли чуть более 200 процентов годовых.
 
"Стройкредит" был основан еще в 1988 году (и, согласно данным ЦБ, имеет регистрационный номер 18) не входит в число крупнейших финансовых организаций России: по объему активов он занимает место во второй сотне самых больших банков. В Систему страхования вкладов "Стройкредит" входит.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Сирийская оппозиция сообщила об самом кровавом массовом убийстве за время конфликта
    
Жара в США убила столетнюю бабушку и еще десятки человек
    Мусорщики спасли выброшенного на помойку котенка
    Немецкие власти решили ввести комендантский час для подростков
    На выборах в Ливии победили либералы
    Гран-при Бельгии останется в Формуле-1 до 2015 года
    Французы расследуют утечку переговоров тулузского стрелка с полицией
    В коммерческую недвижимость мира вложили 103 миллиарда долларов
    Филиппинского губернатора отстранили за драку с радиоведущим
    Перес назвал Мальдонадо "тупым и опасным гонщиком"
    Пол Маккартни напишет саундтрек для игры студии Bungie
    День открытых дверей у немецких стрелков закончился ранениями
    На истребителе Rafale испытали "беспроводную" бомбу
    
Израильская комиссия: Западный берег Иордана не оккупирован, еврейские поселения законны
    
На Фарнборо-2012 после позора с "Русскими витязями" РФ оправдается мировой премьерой
    
Вождь Северной Кореи смутил экспертов, представ на ТВ в компании юной незнакомки
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |