| 
Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" на официальном сайте объявил, что будет проводить домашние матчи Лиги Европы сезона-2012/13 на стадионе "Сатурн" в подмосковном городе Раменское.
 
В начале июля УЕФА по соображениям безопасности запретил "Анжи" принимать соперников по Лиге Европы в Махачкале на стадионе "Динамо". В ответ махачкалинский клуб написал открытое письмо в адрес УЕФА, с просьбой все же разрешить проводить матчи в Махачкале.
 
Также в поддержку "Анжи" выступил президент Дагестана Магомедсалам Магомедов, а также исполком Российского футбольного союза (РФС). 7 июля болельщики "Анжи" провели массовое собрание в центре Махачкалы, выступив с предложением УЕФА отменить запрет.
 
Однако в сообщении на сайте махачкалинцев говорится, что позиция УЕФА по данному вопросу так и не претерпела изменений, поэтому "Анжи" вынужден искать стадион за пределами Дагестана. Выбор пал на стадион в Раменском, который в ближайшее время посетит комиссия УЕФА.
 
Также "Анжи" пообещал болельщикам максимальное содействие при организации выезда на матч Лиги Европы в Подмосковье. Соперником подопечных Гууса Хиддинка по второму квалификационному раунду Лиги Европы станет победитель противостояния албанского "Фламуртари" и венгерского "Гонведа". В первом матче, состоявшемся 5 июля, со счетом 1:0 выиграл венгерский клуб.
 
Стадион "Сатурн" был открыт в 1999 году и вмещает 16,5 тысяч зрителей. На арене играл домашние матчи клуб премьер-лиги "Сатурн". После расформирования команды в 2011 году на стадионе стал проводить домашние матчи клуб третьего дивизиона "Сатурн-2".
 
Тренировочной базой "Сатурна" в подмосковном Кратово стал пользоваться "Анжи". Там команда готовится к играм, а вылетает на домашние игры в Махачкалу за несколько часов до начала матча.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        На месте недостроенного аквапарка в Москве появится деловой центр
    
Дерипаску вновь обвиняют в связях с "русской мафией". Бизнесмен уверяет: его заставили
    
В ДТП с российскими паломниками под Черниговом обвинили выжившего водителя
    Rolls-Royce займется обслуживанием вертолетов Kiowa Warrior
    Глава Олимпийского комитета защитил McDonad's и Coca-Cola от критиков
    Cкандинавы решили обанкротить крупнейшего застройщика России
    
Жара в США убила столетнюю бабушку и еще десятки человек
    Мусорщики спасли выброшенного на помойку котенка
    Немецкие власти решили ввести комендантский час для подростков
    На выборах в Ливии победили либералы
    Гран-при Бельгии останется в Формуле-1 до 2015 года
    Французы расследуют утечку переговоров тулузского стрелка с полицией
    В коммерческую недвижимость мира вложили 103 миллиарда долларов
    Филиппинского губернатора отстранили за драку с радиоведущим
    Перес назвал Мальдонадо "тупым и опасным гонщиком"
    Пол Маккартни напишет саундтрек для игры студии Bungie
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |