Boeing в рамках британского авиасалона "Фарнборо" заключил соглашение на продажу 100 самолетов лизинговому подразделению General Electric - GE Capital Aviation Services (GECAS). Об этом сообщается в пресс-релизе производителя авиалайнеров.
Контракт включает в себя поставки 75 самолетов 737 MAX8 и 25 Boeing 737-800. Другие подробности не уточняются. Как сообщает Agence France-Presse, стоимость сделки составляет 9,2 миллиарда долларов.
В рамках авиасалона Boeing заключил еще один крупный контракт на 7,2 миллиарда долларов: 9 июля компания подписала договор на продажу 60 лайнеров Boeing 737 MAX8 и 15 самолетов 737 MAX9 американской Air Lease Corporation. Корпорация также получила опцион на 25 Boeing 737 MAX.
Как отмечает AFP, несмотря на эти крупные заказы Boeing все еще проигрывает своему европейскому конкуренту Airbus по количеству заказов на модернизированные узкофюзеляжные самолеты.
Airbus 10 июля подписал договор с гонконгской авиакомпанией Cathay Pacific, в соответствии с которым перевозчик купит 10 самолетов A350-1000. Также компании договорились заменить 16 из 36 ранее заказанных A350-900 на A350-1000. Как сообщает Reuters, стоимость сделки составляет до 4,2 миллиарда долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Опознаны все погибшие при наводнении в Крымске
Мусульмане Казахстана призвали к бойкоту "марафона поцелуев"
Полиция начала проверку по взлому твиттера Навального
Глава ВТБ увидел для Путина пользу в освобождении Ходорковского
Ученый испортил идею привлечь туристов к упавшей в Ленобласти летающей тарелке: это совсем не НЛО
Прокуратура проверит "Серебряную калошу" на экстремизм
В Киргизии испугались вторжения боевиков Бакиева
Водитель экс-губернатора Свердловской области, устроивший с шефом смертельную аварию, избежал тюрьмы
В ночь потопа в Крымске священнослужители на лодке спасли 50 человек
Прокуроры взялись искать экстремизм во вручении "серебряной калоши" патриарху
В резервуаре нефтехранилища в Ангарске обнаружили два трупа
В Латвии признали поражение в борьбе с борщевиком
МЧС уволит 40 тысяч пожарных
Власти не дали жителям Владивостока погулять по "горелому" мосту через бухту Золотой Рог, нарушив обещание
После потопа на Кубани вскрылись новые факторы, которые могли повлиять на масштаб трагедии
Водителя Мишарина приговорили к двум годам условно
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|