Пензенский банк "Кузнецкий" разработал программу потребительского кредитования специально для государственных служащих. По данным "Интерфакса", продукт "Региональный кредит" выдается на срок до года под 12,5 процента годовых, на срок в 2-3 года - под 14,5 процента, а на срок 3-5 лет - под 16,5 процента годовых.
Кредит предоставляется для работников бюджетной сферы. Как пишет в номере от 11 июля газета "Ведомости", в перечне, приложенном к описанию документа, приводятся три десятка министерств и ведомств. Первым в списке является правительство Пензенской области, замыкает его областной портал "Против коррупции".
Получить комментарии изданию не удалось. При этом через полчаса после звонка газеты в банк информация о кредите пропала с сайта финансового учреждения. Тем не менее, скриншоты кредитных предложений и сообщения "Кузнецкого" опубликованы на сайте "Ведомостей". Источники среди госслужащих сообщили изданию, что заинтересовались предложением, так как средняя ставка по потребительским кредитам в области составляет 20-25 процентов.
Банк "Кузнецкий" предлагает потребительские кредиты по ставкам от 17 до 30 процентов годовых. Кредит "Кузнецкий льготный", который предоставляется по тем же ставкам, что и "Региональный кредит", доступен только владельцам зарплатных карт финансового учреждения.
"Кузнецкий" является небольшим региональным универсальным банком. Активы банка составляют менее трех миллиардов рублей, в нем работает около 200 человек. Кроме Пензенской области, банк работает в Чувашии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Латвии предложили отмечать еще один День оккупации
Две участницы Pussy Riot прекратили голодовку, а адвокат рассказал про "подставу" Кремля
Путин отправил в отставку губернатора Рязанской области, чтобы он мог избраться на тот же пост
Белоруссия обвинила в "плюшевом десанте" иностранные спецслужбы
В Петербурге мигранты с Кавказа и из Азии подрались "стенка на стенку" после игры в футбол
Пока Крымск оправляется от гибельного наводнения, блоггеры и СМИ выясняют, кто пиарится на трагедии
Пресса: Путин, запретив подменять правительство Медведева, публично приструнил Сечина
Телеканал Russia Today попадает под действие закона об НКО как "иностранный агент"
Приморская "Почта России" отправит гуманитарную помощь бесплатно
В Пермском крае найдены тела всех трех пропавших несколько дней назад детей
"Молодогвардейцы" хотят обучить единороссов работе в соцсетях, ораторству и этикету
СМИ: в Крымске 50 человек обратились в больницу с кишечными расстройствами
Глава Роскосмоса назвал главное условие российского полета на Луну - наличие воды
Из законопроекта об НКО исключили штрафы
Путин поддержал закон об "иностранных агентах" и возврат статьи "клевета" в УК
Рунет в ожидании "цензуры": крупнейшие ресурсы поддержали забастовку Wikipedia, а депутаты свалили ее на "педофильское
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|