Бывший губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев, который сейчас является депутатом Госдумы, пожаловался в Генпрокуратуру на проект "Добрая машина правды" Алексея Навального. По его мнению, Навальный, призвавший распространять листовки о росте тарифов ЖКХ с логотипом "Единой России", нарушает закон. Об этом сообщается на сайте партии.
Вячеслав Позгалев попросил генпрокурора Юрия Чайку "принять меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации по пресечению данных преступных действий, установлению лиц, виновных в их совершении, и привлечению их к ответственности". Какую именно норму закона нарушил Навальный, в запросе депутата не уточняется.
4 июля Алексей Навальный в своем блоге объявил о запуске второго проекта в рамках "Доброй машины правды". Он призвал распространять листовки, в которых говорится, что тарифы на ЖКХ ниже в тех регионах, где больше жителей проголосовали за "Единую Россию". Для изготовления листовок под конкретный регион создан специальный сайт.
"Единая Россия" сразу же призвала своих сторонников не обращать внимания на распространение "фальшивок" от имени партии. По мнению единоросов, указывая на разницу в тарифах, Навальный разжигает "социальную ненависть и вражды между жителями различных субъектов Российской Федерации".
Секретарь генерального совета партии Сергей Неверов, также как и Вячеслав Позгалев, обратился в Генпрокуратуру с просьбой пресечь действия Навального. По его мнению, на сайте проекта Навального содержатся "заведомо ложные сведения".
"Добрая машина правда" была запущена Навальным в мае. Первым проектом стала кампания по информированию жителей Кубани о коррупции в крае. Для активистов был создан специальный сервис, при помощи которого они могли разослать "ВКонтакте" сообщения жителям Краснодарского края.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Украине предложили штрафовать за пропаганду трансгендерности
Новый скандал в Крымске: помощью начали торговать, дразня пострадавших грузовиками с едой и водой
СМИ предрекли развал "болотному делу", но суд решил иначе: подтвердил арест пятерых
Дело о похищенных миллионах ГЛОНАСС: МВД не хочет считаться с решениями судов
Министерству по развитию Дальнего Востока отойдут Бурятия и Забайкалье
МЧС сочло неуместными заявления других ведомств о погибших на Кубани
Военные не решаются признать ошибку: "Русских витязей" раз за разом ставят на вылет в Фарнборо
Госдума готовится принять закон о "черных списках" сайтов, который критики считают цензурой хуже китайской
Главред "Коммерсант-FM" Дмитрий Солопов ушел с радиостанции
Мэр Кишинева выберет проект памятника "жертвам советской оккупации"
Как в затопленном Крымске спасали людей: рассказы о героях, рисковавших жизнью
Минюст отказал "Синим ведеркам" в регистрации
Верховный суд признал незаконным декабрьский арест Удальцова, дав ему шанс заработать 10 миллионов
Две участницы Pussy Riot прекратили голодовку, а адвокат рассказал про "подставу" Кремля
Путин отправил в отставку губернатора Рязанской области, чтобы он мог избраться на тот же пост
Белоруссия обвинила в "плюшевом десанте" иностранные спецслужбы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|