| 
Председательницу сельского совета села Деньги Черкасской области Укпоймали на взятке в размере трех тысяч долларов, сообщают "Украинские новости" со ссылкой на пресс-службу прокуратуру региона.
 
По данным правоохранительных органов, глава села (по данным местной "Википедии", ее зовут Ирина Величко) была задержана 10 июля. Как выяснилось, она действовала в сговоре с другой чиновницей, отвечавшей за землеустройство в селе. Обе женщины вымогали у двух местных жителей три тысячи долларов за выделением им земельных участков.
 
Первую часть взятки - 500 долларов - землеустроитель получила 9 июля. На следующий день уже лично председатель совета села Деньги забрала оставшиеся деньги. Передача денег происходила неподалеку от административного здания сельсовета.
 
Вскоре после получения взятки глава села Деньги была задержана. В настоящее время она находится под стражей, а землеустроитель объявлена в розыск. По факту получения взятки было возбуждено уголовное дело.
 
Село деньги расположено на реке Крапивная рядом с автотрассой Золотоноша - Черкассы. В населенном пункте проживают около полутора тысяч человек.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Новую часть Gears of War выпустят в марте 2013 года
    ФАС признала рекламную SMS-рассылку Райффайзенбанка незаконной
    Объем ввода торговых площадей в Москве стал самым низким за 5 лет
    Дело неонацистов привело к новой отставке в спецслужбах ФРГ
    На рынке загородной аренды резко снизились спрос и предложение
    
Замминистром культуры назначена Алла Манилова, прежде работавшая в Минтуризме
    Объем ввода офисов в Москве упал в 6 раз
    Умер один из пострадавших при утечке хлора в пригороде Тбилиси
    "Перекрестку" запретили использовать бренд Facebook
    
Amazon отказался продавать книгу о новой находке сотен работ Караваджо
    
"Русский Букер" озвучит лонг-лист, жюри в этом году возглавляет Самуил Лурье
    Эксперты подсчитали вложения в российскую недвижимость
    Экс-глава Баден-Вюртемберга попал под следствие из-за акций EnBW
    Дом из фильма "12 стульев" подорожал на торгах в 10 раз
    
Картину Брейгеля, конфискованную нацистами, вернули наследникам владельца
    За полгода "вторичка" Подмосковья подорожала на 8,6 процента
 
   
   |   | 
  
 
 
 |