Немецкая полиция 11 июля эвакуировала посетителей зоопарка в Ганновере из-за семи сбежавших шимпанзе, пишет NDR. Одно животное во время бегства сбило с ног пятилетнюю девочку, которая в результате получила травму головы, сообщает Hannoversche Allgemeine Zeitung со ссылкой на представителя зоопарка.
Пяти обезьянам удалось сбежать из своего вольера, пока их кормили. Очевидцы рассказали, что животные выбрались по деревьям, растущим вокруг их территории. Однако сотрудники зоопарка утверждают, что ветки, по которым они могли вылезти, были срезаны утром. Впрочем, некоторые ветки, вероятно, упали в ров с водой, который отделяет вольер от посетителей, и обезьяны могли выбраться по ним, отметили служащие.
Сотрудники зоопарка вызвали полицию и пожарных, которые оцепили территорию. Там находились почти 2,5 тысячи человек, которых закрыли в безопасных помещениях на территории зоопарка. Тем временем животные свободно бегали по всей территории. Четверо из сбежавших обезьян сами вернулись в вольер спустя час, и только одного 40-летнего шимпанзе Макси сотрудникам пришлось ловить и вести обратно отдельно.
В начале мая в ганноверском зоопарке в вольере с обезьянами поссорились два шимпанзе, и один из них сбежал. Он перепрыгнул через ров глубиной пять и шириной четыре метра, который отделял его от людей. Впрочем, потом шимпанзе сам вернулся на свою территорию, а администрация обещала проверить безопасность вольера.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Возмущенные жители Крымска осадили здание горадминистрации, требуя решения жилищного вопроса
Жители Крымска возмущены компенсациями: мало, да еще и "налоги вычитают"
Еще одного бывшего акционера ЮКОСа хотят заочно приговорить к восьми годам
Власти не исключают эпидемию в Крымске, но пока ситуация стабильная
Закон о "черных списках" сайтов нравится только депутатам: его раскритиковал даже Минкомсвязи
Оппозиция готовит в Москве акцию "жаркий июль" на фоне трагедии в Крымске и роста тарифов
Бывшую библиотеку Акаева отремонтируют на деньги США
Чиновники объяснили отсутствие у "Русских витязей" лицензии для "Фарнборо"
Новый скандал в Крымске: помощью начали торговать, дразня пострадавших грузовиками с едой и водой
СМИ предрекли развал "болотному делу", но суд решил иначе: подтвердил арест пятерых
Дело о похищенных миллионах ГЛОНАСС: МВД не хочет считаться с решениями судов
Министерству по развитию Дальнего Востока отойдут Бурятия и Забайкалье
МЧС сочло неуместными заявления других ведомств о погибших на Кубани
Военные не решаются признать ошибку: "Русских витязей" раз за разом ставят на вылет в Фарнборо
Госдума готовится принять закон о "черных списках" сайтов, который критики считают цензурой хуже китайской
Главред "Коммерсант-FM" Дмитрий Солопов ушел с радиостанции
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|