Российские болельщики Дмитрий Абрамов и Павел Лепихов, осужденные за хулиганство во время Евро-2012, в среду, 11 июля, были депортированы из Польши, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя посольства РФ в Варшаве.
Польские пограничники, рассказал собеседник агентства, доставили осужденных до моста через Буг, по которому проходит польско-белорусская граница. Там болельщики, которые провели месяц в польской тюрьме, пересели в машину к российскому дипломату, который доставит их в Брест, откуда они, как планируется, отправятся в Москву на поезде.
Абрамов и Лепихов были приговорены польскими судами к трем месяцам лишения свободы, за решеткой они провели около месяца, включая предварительное заключение. 10 июля польский апелляционный суд заменил им реальный срок заключения на условный с испытательным сроком в три года. После этого Абрамов и Лепихов на основании ходатайства польской погранслужбы были выдворены из страны. В течение ближайших пяти лет въезд на территорию Польши и других стран, входящих в Шенгенское соглашение, им запрещен.
В заключении в Польше остается лишь один российский болельщик - Виктор Еремин, осужденный на два месяца лишения свободы. Приговор Еремину апелляционный суд 10 июля оставил в силе.
Столкновения между российскими и польскими болельщиками произошли в Варшаве 12 июня - перед матчем сборных РФ и Польши. Правоохранительные органы задержали около 200 человек как граждан Польши, так и россиян. Большая часть задержанных вскоре были отпущены. Некоторые россияне получили условные сроки или были приговорены к штрафам за драки или использование файеров на стадионах.
До начала июля за решеткой оставались семеро россиян - четверо из них ожидали суда, еще трое - Абрамов, Лепихов и Еремин - отбывали наказание. 3 июля четверых болельщиков, ожидавших суда, освободили из-под стражи после того, как российские дипломаты дали гарантии того, что россияне при необходимости явятся для дачи показаний.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Разработанный в США нанолипогель поможет в лечении рака
Губернатор Калининградской области назначил министра здравоохранения
ВИЧ-ассоциированную депрессию связали с недостаточным "питанием" нейронов
Главврача якутской больницы дисквалифицировали за невыплаты сотрудникам
Ученые установили молекулярную особенность рассеянного склероза
Умершим камбоджийским детям неадекватно назначили стероиды
Великобритания выделит 1,4 миллиарда фунтов на контрацепцию для развивающихся стран
Онищенко рассказал о возможной вспышке кишечной инфекции в пострадавших районах Кубани
В Думу внесен законопроект об уголовной ответственности за аборты с тяжелыми последствиями
Офтальмологи помогли воркутинцу обмануть пенсионный фонд на 190 тысяч рублей
Госдума запретила медучреждениям закупать лекарства по торговым названиям
Британские хирурги обнаружили нехватку необходимого для операций оборудования
Шелковые белки помогли защитить вакцины от нагревания
Минздрав Астраханской области проверит детские лагеря
Главврач КВД сдавал казенную аппаратуру в аренду коммерсантам
Получивших летальную дозу вируса гриппа мышей вылечили при помощи белка
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|