Министр внутренних дел Владимир Колокольцев подписал внутриведомственный приказ, согласно которому спецсигналов лишатся автомобили административного аппарата и неоперативные службы МВД, пишет газета "Известия". Кроме того, вышеперечисленным службам запрещено использовать автомобили с "цветографической схемой оперативных служб". По предварительным данным, в Москве количество машин МВД с мигалками сократится вдвое, а в целом по России - по меньшей мере на четверть.
По данным газеты, приказ был подписан еще 19 июня 2012 года. В настоящее время внутри МВД проводится проверка служебного автотранспорта на соответствие требованиям нового приказа. Прежде возможность использовать автомобили со специальной цветографической схемой и спецсигналами могли кадровые работники, экономисты, психологи и другие сотрудники неоперативных служб МВД. После реформы МВД они получили статус военнослужащих внутренней службы, поэтому Колокольцев распорядился лишить их служебные машины привилегий.
19 мая 2012 года президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому число автомобилей с "мигалками" уменьшилось вдвое до 569 единиц. При этом, по новым правилам, за МВД было закреплено только 100 спецсигналов, которые возможно устанавливать на служебные автомобили. При этом количество мигалок на автомобилях оперативных служб со специальной цветографической схемой не ограничивается.
Вскоре после вступления указа президента в силу, некоторые депутаты и министры объявили о намерении добровольно отказаться от полагающихся им по закону мигалок. В частности, в начале июня 2012 года от использования спецсигнала отказался министр образования и науки Дмитрий Ливанов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Следственный комитет попросил МВД отдать половину следователей
В Грузии арестовали спутниковые антенны оппозиционного телеканала
В ВМФ объяснили отправку кораблей в Средиземное море
Пять дней после потопа на Кубани: власти не могут назвать точное число жертв, порождая чудовищные слухи
В Крымске возобновили подачу воды
Власти подготовили переезд из Москвы и Коммунарку: слово только за Путиным
Нападение мигрантов на иномарках на столичных курсантов МВД: один из приезжих схвачен с оружием
В Москве ранены двое полицейских и один случайный прохожий
Задержан один из участников нападения на полицейских в Москве
Таджикистан потребовал за российскую военную базу 250 миллионов долларов в год
В Москве выходцы с Северного Кавказа подрались с курсантами полиции
Прекращено уголовное дело против финдиректора ФГУП "Охрана"
Путин и Медведев встретились с Раулем Кастро. Президент РФ передал привет Фиделю
Журналисты в ХХС попробовали "ориентировочно пожертвовать" на икону. Им не разрешили
Освобожденных из тюрьмы российских фанатов депортировали из Польши
Десять тульских полицейских уволились, отказавшись сдавать тест на наркотики
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|