Министерство финансов посоветовало МВД в следующем году сократить расходы на 20 процентов. Об этом в пятницу, 13 июля, пишет РБК daily со ссылкой на зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александра Хинштейна. Взамен МВД якобы пообещали доплаты от региональных властей, которые были отменены в ходе реформы полиции.
По мнению Хинштейна, бюджет 2012 года носит "ярко выраженный социальный характер" из-за резкого повышения зарплат и пенсий, а в 2013 году расходы на социальные нужды не должны быть уменьшены. Хинштейн также подчеркнул, что комитет Госдумы по безопасности будет настаивать на сохранении бюджета МВД в параметрах, необходимых для успешного продолжения реформы полиции.
В то же время глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров рассказал РБК daily, что урезание бюджета МВД за счет сокращения социальных обязательств не планируется. По его словам, сокращение коснется только "условно распределенных расходов". Что имеется в виду под этим , Макаров не уточнил.
В настоящее время в Госдуме проходят предварительные консультации правительства с депутатами по поводу проекта федерального бюджета. Официальных комментариев в Минфине относительно предполагаемого сокращения бюджета МВД получить не удалось.
По данным финансово-экономического департамента МВД, бюджет министерства на 2012 год составляет 1,1 триллиона рублей. В 2011 году он составлял 536,4 миллиарда рублей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ГлаксоСмитКляйн заплатит за Human Genome Sciences больше трех миллиардов долларов
Дерматолог попался на продаже разрешающих полную тонировку справок
Американские ученые выделили биомаркеры шизофрении
Британские больницы подверглись взысканиям за нарушения закона об абортах
Обнаружен новый врожденный фактор защиты от болезни Альцгеймера
Альтруизм связали с размерами височно-теменного соединения мозга
В Португалии бастует девяносто процентов врачей
В России провели первую пересадку легких при муковисцидозе
Капитальный ремонт инфицированного оренбургского роддома затянулся до осени
Губернатор Калининградской области назначил министра здравоохранения
ВИЧ-ассоциированную депрессию связали с недостаточным "питанием" нейронов
Главврача якутской больницы дисквалифицировали за невыплаты сотрудникам
Ученые установили молекулярную особенность рассеянного склероза
Умершим камбоджийским детям неадекватно назначили стероиды
Великобритания выделит 1,4 миллиарда фунтов на контрацепцию для развивающихся стран
Онищенко рассказал о возможной вспышке кишечной инфекции в пострадавших районах Кубани
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|