Вокалистка Fleetwood Mac Стиви Никс объявила, что в 2013 году группа воссоединится и отправится в концертный тур. Об этом сообщает NME.
Исполнительница не стала уточнять, когда именно состоятся выступления. Примечательно, что в 2011 году Никс уже говорила о туре, запланированном на 2012-й. Однако эти шоу так и не состоялись. Более того, Мик Филитвуд, ударник Fleetwood Mac, в марте 2012 года заявил, что группа вряд ли когда-либо отправится в тур.
Формально Fleetwood Mac никогда не распадались, однако последний крупный тур коллектива состоялся еще в 2009 году. Кроме того, группа не выпускала альбомов с 2003 года. Семнадцатой и последним на сегодняшний день студийной работой Fleetwood Mac является пластинка "Say You Will". Этот диск сумел подняться до третьей строки чарта Billboard 200 и до шестой строки британского хит-парада.
Пауза в творческой деятельности Fleetwood Mac связана с тем, что два участника группы (вышеупомянутая Никс и гитарист/вокалист Линдси Бакингем) заняты сольными проектами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ответственность за теракт в Дамаске взяли две группировки
Сирия обвинила в новой резне террористов и СМИ
Администрация Краснодарского края рассказала о провокаторах в Крымске
Крымский бизнесмен сдал на металлолом два исследовательских судна
Главой экспертного управления Кремля назначили главного экономиста Сбербанка
Депутаты приняли закон о возвращении клеветы в УК
Госдума ввела в законодательство об НКО статус "иностранного агента"
От пакистанского премьера потребовали возобновить дело против президента
Британская разведка сорвала ядерную программу Ирана в 2008 году
При крушении поезда в ЮАР погибли более 30 человек
Сирийские военные начали вывозить со складов химическое оружие
Байкальск остался без горячей воды из-за долгов перед ЦБК
В Серпухове сожгли два полицейских автомобиля
Минфин предложил МВД 20-процентное сокращение бюджета
Число жертв ливней в Японии достигло 18 человек
Пропавших при сходе лавины в Альпах альпинистов нашли
|