|
Новым генеральным директором Yahoo! назначена Марисса Майер (Marissa Mayer), до последнего времени работавшая на руководящих должностях в Google. Как сообщается в официальном заявлении Yahoo!, Майер приступит к исполнению своих обязанностей со вторника, 17 июля.
Пост генерального директора Yahoo! оставался вакантным с 13 мая 2012 года, после увольнения Скотта Томпсона. Причиной его отставки стал скандал, связанный с ошибкой в его биографии: акционеры компании обнаружили, что у Томпсона нет заявленной в официальных документах ученой степени в области компьютерных технологий.
После отставки Томпсона временным генеральным директором Yahoo! был назначен бывший президент Fox Interactive Media Росс Левинсон (Ross Levinsohn), и изначально предполагалось, что он будет утвержден на этом посту на постоянной основе.
Как отмечается, 37-летняя Марисса Майер была одной из первых сотрудниц Google; она начала работать в компании с 1999 года сразу по завершении своего обучения в Стэнфордском университете. В последние несколько лет Майер возглавляла отделение картографических сервисов Google.
Associated Press отмечает, что Майер станет уже пятым генеральным директором Yahoo! за последние пять лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
EA объяснила появление кооперативного режима в Dead Space 3
Пять лет назад умер поэт Дмитрий Пригов, "неофициальное солнце русской поэзии"
Новую часть Gears of War выпустят в марте 2013 года
Глава команды "КАМАЗ-Мастер" ушел в отставку
Стриптиз-клуб оштрафовали за рекламу услуг в день защиты детей
В московском регионе подешевела аренда складов
В Петербурге подорожала "первичка" почти всех классов
Кэти Перри развелась с мужем
ВВС продала здание телецентра в Лондоне
Сербский наркобарон заказал убийство бывшего президента
В Михайловском театре выступит израильская примадонна
За пределами Садового кольца подорожала "торговая" аренда
Пенсионерка отметила 90-летие на американских горках
Германия возмутилась намеками президента ФИФА на покупку ЧМ-2006
Эксперты спрогнозировали сроки восстановления рынка жилья Великобритании
В рекламе интернет-газеты Джобс закопал Ассанжа
|