Сбой в работе провайдера Masterhost привел к тому, что сайты "Ведомостей", портала Slon и телеканала "Дождь" перестали открываться. Сбой произошел утром 17 июля, к середине дня сайты по-прежнему не открывались.
О причинах недоступности сайта "Ведомостей" "Интерфаксу" рассказала главный редактор газеты Татьяна Лысова. О том, что в сбоях на "Дожде" и портале Slon виноват именно Masterhost, можно узнать из твитов сотрудников изданий (например, из этого и этого).
Кроме того, 17 июля перестал открываться и сайт "Горбачев-Фонда". Его сотрудники, как отмечает "Интерфакс", предполагают, что сайт атаковали хакеры.
12 июля из-за сбоя у провайдера также не работали несколько СМИ: пользователям сложно было попасть на сайт "Эха Москвы", у некоторых не открывались странички "Афиши" и "Рамблера".
Российские СМИ регулярно отчитываются о сбоях на своих сайтах, но, как правило, речь идет не о проблемах провайдеров, а о спланированных DDoS-атаках. Так, сайты "Дождя", "Эха Москвы", "Коммерсанта", "Новой газеты" и других СМИ регулярно атакуют во время проведения оппозиционных акций в Москве и других крупных городах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На бывшего главу КГБ Приднестровья завели новое дело
Пожар нарушил график движения аэроэкспрессов в Домодедово
Начальников сбившего женщину с детьми полицейского уволят
Слухи о расформировании ФСКН вылились в сокращение штата
Сторонников Иванишвили задержали за махинации с финансированием партий
Лейтенант МЧС, спасший от наводнения 150 кубанцев: "Пусть не обижаются, но какие же люди дураки..."
"Союз" с новыми космонавтами пристыковался к МКС
В России могут появиться "элитные" прокуроры, способные посадить даже экс-президента
Следственный комитет попросил МВД отдать половину следователей
Силовики из "списка Магнитского" попали в ряды товарных рейдеров, придумавших схему разорения бизнесменов
В Москве бесследно исчез глава района Раменки, назначенный всего неделю назад
На острове Русский введут пропускной режим
Дело погибшего рядового Айдерханова, найденного с травмами в лесу, закрыли "за отсутствием события преступления"
Москва заявила о согласии Душанбе на бесплатное размещение базы РФ
В Алма-Ате сожгли консульство Сирии
В Тюмени аварийно сел пассажирский боинг
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|