В сэндвичах, которые подавали пассажирам четырех самолетов авиакомпании Delta Air Lines, следовавших из Амстердама в США, обнаружены швейные иглы. Об этом сообщает CNN.
Два самолета вылетели из аэропорта Схипхол в Атланту, один - в Миннеаполис, один - в Сиэтл. По данным CNN, иглы были найдены в четырех сэндвичах, по данным BBC News - в пяти. Один из пассажиров лайнера, следовавшего в Миннеаполис, получил травму, однако после приземления от медицинской помощи отказался. Расследование произошедшего начало ФБР.
После того как пассажиры нашли две иглы, авиакомпания решила прекратить подавать сэндвичи на всех 18 самолетах, следовавших в тот момент из Амстердама. Одну из игл обнаружил федеральный воздушный маршал (агент, обеспечивающий безопасность полетов).
Компания Gate Gourmet, которая делает сэндвичи для этих рейсов, сообщила, что те сэндвичи были изготовлены на предприятии компании в Амстердаме. При этом представитель фирмы подчеркнул, что Gate Gourmet тщательно следит за безопасностью своих продуктов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Южный Судан вышел из переговоров с Суданом
Путин предложил дать губернаторам право наказывать неэффективных чиновников
"Известия" отправили в отставку главу вневедомственной охраны МВД России
На подавление восстания в Дамаске бросили ударные вертолеты
Пожар в стамбульском небоскребе потушили
Афганских нелегалов выловили в рефрижераторе с мидиями
Пожар нарушил график движения аэроэкспрессов в Домодедово
Частных охранников на лондонской Олимпиаде заменили полицейские
Начальников сбившего женщину с детьми полицейского уволят
Слухи о расформировании ФСКН вылились в сокращение штата
В Стамбуле начался пожар в небоскребе
Следственный комитет попросил МВД отдать половину следователей
Афганского военного повесят за убийство французских солдат
Мэр Харькова обвинил адвоката Тимошенко в провокации с зеленкой
На острове Русский введут пропускной режим
Бывший сирийский посол обвинил Асада в использовании химоружия
|