В Крымске четырех человек арестовали за распространение слухов о "гораздо большем количестве жертв" наводнения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу пресс-службы краснодарского управления полиции Игоря Желябина. По его словам, молодые люди также устроили потасовку с казаками.
Инцидент произошел во время встречи пострадавших от наводнения с заместителями губернатора Александра Ткачева около кинотеатра "Русь", где располагается один из штабов помощи. Дата происшествия не уточняется.
Суд приговорил четверых молодых людей к 15 суткам ареста каждого. Они признаны виновными в мелком хулиганстве. 15 суток ареста - максимальное наказание по этой статье административного кодекса.
Наводнение на Кубани произошло в ночь на 7 июля. Больше остальных городов пострадал 60-тысячный Крымск, который накрыло волной. В результате наводнения, по официальной версии, погиб 171 человек (больше 150 из них - в Крымске).
В первые дни после наводнения среди местного населения и в интернете распространялись слухи о том, что на самом деле вследствие наводнения погибло несколько тысяч человек. Власти эту информацию неоднократно опровергали.
Сейчас в Крымске продолжаются восстановительные работы. В них задействованы спасатели МЧС, солдаты, а также волонтеры. На сайте краснодарской полиции сообщается, что полицейские задержали грабителя, который приехал в Крымск под видом волонтера. Молодой человек отобрал мобильный телефон у одного из обитателей лагеря волонтеров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США зафиксирована крупнейшая за полвека вспышка коклюша
На Сахалине девять детсадовцев заболели псевдотуберкулезом
План по вакцинации населения Крымска перевыполнен
Разработанный в США нанолипогель поможет в лечении рака
Американские ученые нашли "молекулу-пограничника"
Лечение облысения связали со стойким снижением либидо
Семеро детей госпитализированы после обработки пестицидами от чесотки
В иркутскую больницу пришел мужчина с ножом в голове
В Зеленограде задержали за взятку чиновника-акушера
Требования к пожарной безопасности российских медучреждений ужесточаются
Две тысячи жителей Крымска пока не прошли вакцинацию
Соревнования скоропомощных бригад выиграли медики из Сургута и Соликамска
Участковых врачей обязали навещать некоторых пациентов без вызова
Подтвержден феномен "осеннего долгожительства"
FDA запустило масштабный проект для быстрого тестирования микробных инфекций
Модернизацию медицинского образования поручили межведомственной рабочей группе
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |