Итальянский тренер Фабио Капелло, который в ближайшее время возглавит сборную России, назвал известного в прошлом российского футболиста Александра Мостового подходящей кандидатурой на роль своего ассистента. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на агента Шуми Бабаева, представляющего интересы тренера в России.
18 июля Капелло должен прилететь в Москву для согласования последних деталей контракта. В ближайшие дни должно состояться торжественное подписание соглашения с итальянским тренером. По неофициальной информации, итальянец будет зарабатывать около 10 миллионов евро в год.
Бабаев рассказал, что Капелло полон оптимизма по поводу работы со сборной России, он знает, что и как нужно делать. Но для осуществления планов специалиста нужен подходящий ассистент, и подходящей кандидатурой, по мнению Капелло, может стать экс-игрок российской команды Мостовой.
Сам 43-летний Мостовой в интервью РИА Новости заявил, что с ним никто не связывался по поводу работы в национальной команде. Но при этом он отметил, что с радостью примет предложение Капелло войти в тренерский штаб российской сборной. Мостовой рассказал, что лично знаком с итальянцем, поскольку часто играл против его команд.
Ранее в СМИ в качестве возможных ассистентов Каппело назывались бывший тренер женской сборной России Игорь Шалимов, наставник тульского "Арсенала" Дмитрий Аленичев и бывший тренер юношеской сборной России Андрей Талалаев.
Мостовой начал игровую карьеру в столичном "Спартаке", откуда в 1992 году перешел в португальскую "Бенфику". После россиянин выступал в французских "Кане" и "Страсбуре". В 1996-2004 годах Мостовой играл за испанскую "Сельту". В составе сборной России Мостовой принимал участие в чемпионатах мира 1994 и 1998 годов, а также в Евро-1996 и Евро-2004.
После завершения карьеры в 2005 году Мостовой занялся бизнесом, числился членом комитета РФС по этике. В последнее время он выступает в роли футбольного эксперта для СМИ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сотням австралийцев пригрозили расправой по СМС
Женщина подожгла себя в приемной "Единой России" в Новосибирске
Шойгу попросил Путина вернуть области часть "новой Москвы"
На "Фукусиме" начали извлекать отработанное ядерное топливо
Начальника полиции Дальнегорска отстранили от работы
Ким Чен Ыну присвоено звание маршала армии КНДР
В Колумбии арестовали подозреваемого в похищении Бетанкур
Объявлены окончательные результаты выборов в Ливии
"Кадима" покинула правящую коалицию
Крушение поезда в Египте устроили пассажиры
Родственники арестованных по "болотному делу" потребовали встречи с организаторами митинга
В Египте сошел с рельсов пассажирский поезд
Сирийские повстанцы объявили об уничтожении армейского вертолета
США отказались помогать противникам Асада до президентских выборов
Ирак объявил Сирию слишком опасной для своих граждан
Под Петербургом столкнулись шесть машин
|