В Ставропольском краем проводится расследование драки между военнослужащими 58-й армии и местными жителями. К виновным военнослужащим приняты меры дисциплинарного воздействия, им запрещено покидать полигон и пользоваться личным автотранспортом, сообщает прокуратура региона.
Инцидент произошел в ночь на 18 июля в селе Серноводское Курского района Ставрополья. В результате драки, по информации прокуратуры, телесные повреждения получили двое местных жителей. В то же время краевое МВД сообщает, что "за медицинской помощью никто не обращался".
В полиции отметили, что в конфликте участвовали четверо местных жителей и двое военнослужащих. В правоохранительных органах полагают, что ссора произошла "на бытовой почве из-за неприязненных личных взаимоотношений".
В Серноводском проведен сельский сход с участием местных жителей, духовных лидеров, представителей исполнительной власти, сотрудников ФСБ, МВД, прокуратуры и командования 58-ой армии.
Глава администрации Курского района Сергей Калашников рассказал ГТРК "Ставрополье", что прибывшие с базы в Ханкале контрактники "нарушили привычный уклад жизни села". Чиновник утверждает, что пострадавших в конфликте не было. "Некоторые местные жители высказали недовольство, завязалась перепалка. Но никаких сломанных челюстей не было. Было больше угроз, чем реальных действий", - уточнил Калашников.
По сведениям Life News, причиной конфликта послужило поведение военнослужащих, которые решили не только набрать воды из колонки, но там же и помыться. Местные жители сделали замечание, увидев, что солдаты начали раздеваться. Со стороны контрактников последовали оскорбления и завязалась драка.
Издание пишет, что военнослужащие передвигались на личных машинах с госномерами Чечни. По этим данным, всего в конфликте участвовали около 40 человек, примерно поровну с каждой стороны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Собчак лишилась последней передачи на федеральном ТВ
Госдума попросила прокуратуру проверить Pussy Riot из-за мороженой курицы
За информацию о пропавшем главе района Раменки обещан миллион рублей
Президент назначил главу Общественного телевидения. Оно начнет работу в новом году
Путин потребовал от ФСБ быстрее реагировать на "дестабилизацию политической ситуации" в стране
Минобороны РФ хочет роботизировать сухопутную армию на треть
Путин обратился к жителям Крымска через "Комсомольскую правду"
В Армении сына депутата от правящей партии заподозрили в угоне "Жигулей"
Совфед не захотел отстать от скандальной Госдумы и перед каникулами утвердил все резонансные законы
Суд закрыл для тысяч жителей Ярославля "Живой Журнал" из-за одного экстремистского блога
В деле пропавшего главы столичной управы появились черный микроавтобус и кровь
Уральский инвалид отсудил 100 тысяч у кафе, куда его не пустили в день рождения
Евродепутат от Латвии предложила создать новую Ливонию
В Киеве прекратили голодовку из-за русского языка
Совет Федерации одобрил законы об НКО и о клевете
Саакашвили подписал "договор с Грузией"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |