Москвичка, которая врезалась в остановку общественного транспорта в районе города Старая Купавна в Подмосковье, была в состоянии алкогольного опьянения. Об этом в воскресенье сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах.
24-летняя жительница Москвы Екатерина Заул сразу после аварии была доставлена в отдел полиции Старой Купавны. Проведенное там освидетельствование показало наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. О результатах повторной экспертизы в медучреждении пока не сообщалось.
Между тем представитель ГИБДД Московской области Мария Соленова отказалась подтвердить либо опровергнуть информацию об алкогольном опьянении автомобилистки.
Напомним, авария произошла на Бисеровском шоссе в районе поворота на Рыбхоз на автобусной остановке "Садовое товарищество 'Мечта'" в Ногинском районе Московской области около 22:00 21 июля.
Заул не справилась с управлением внедорожником Range Rover и врезалась в остановку, в результате чего пять человек погибли на месте, а еще двое попали в больницу. Среди погибших оказался семилетний ребенок, а одна из пострадавших - 15-летняя девушка.
Неофициальные источники агентств указывали, что молодая водительница превысила допустимый на этом участке лимит скорости и не вписалась в поворот.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Резиденцию полпреда Холманских оценили в два миллиарда рублей
На Памире убит генерал спецслужб Таджикистана
Внедорожник сбил насмерть пять человек на остановке в Подмосковье
Поджегшая себя в приемной "Единой России" женщина скончалась
Массовая драка в Кисловодске: двое погибших
В Крымске нашлись два человека, пропавшие без вести
Погибший в Крымске полицейский награжден посмертно
Спеоцоперация в Махчкале: двое боевиков убиты
Суд в Казани арестовал четверых обвиняемых в покушении на муфтия
В "новой Москве" появятся два новых райсуда
МЧС отчиталось о восстановлении Крымска. Теперь там "день здоровья"
В Ингушетии из гранатометов расстреляли военную колонну, есть жертвы
Лимонова вызывают на допрос в СК - рассказать о событиях 6 мая на Болотной, где его не было
Минобороны оправдывается: лишних в армию не забирают. Но призывают и правда больше, чем в приказе
Путин послал олимпийцев в Лондон, а Мутко пошутил про английский язык
Путин подписал закон об НКО - иностранных агентах
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|