Представители американского государственного ведомства по делам дикой природы заявили, что с ними на связь вышел человек в костюме козы, которого впервые заметили в Юте в середине июля, сообщает Standard-Examiner. Ранее местные жители и власти безуспешно пытались выяснить, кто скрывается за появлением необычного человека в горах Уосатч.
Впервые человек-коза был сфотографирован в горах 15 июля. Поскольку на снимке его было плохо видно, в прессе стали появляться всевозможные публикации, касающиеся вопросов происхождения этого существа. Но отыскать человека в костюме козы не удавалось до тех пор, пока он сам не дал о себе знать.
Как заявил представитель ведомства по вопросам дикой природы Фил Дуглас, человек-коза вышел на связь с организацией по совету своего друга из Юты. В беседе с сотрудниками учреждения мужчина сообщил, что он из Калифорнии, ему 57 лет и в горах он занимался подготовкой к охоте на коз.
Дуглас заявил, что не знает имени человека-козы, так как не попросил его представиться. Известно лишь, что костюм козы он изготовил самостоятельно. Необычная экипировка должна помочь ему незаметно приблизиться к стаду диких коз, а затем начать на них охоту - житель Калифорнии намеревается выйти на охоту с луком.
Ожидается, что человек-коза отправится на охоту в своем костюме в 2013 году. Внедриться в стадо он намерен в Канаде. Ранее он уже охотился за границей, в том числе в Монголии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Аэропорт Томска принял первый за два дня рейс
Главная сирийская спецслужба получила нового руководителя
Вооруженные люди захватили православный храм в Киеве
Президент Египта назначил премьер-министра
В Сирии арестован убийца министра обороны
Верховный суд дал ход жалобе Ходорковского
Завершен воздушный поиск пропавшего "Ан-2"
Отряд афганских полицейских перешел к талибам
Украинская газета раскрыла план побега Тимошенко
В Уголовный кодекс Украины предложили вернуть статью о клевете
Оппозиция согласилась на замену Асада его соратником
В Приморье автомобиль вице-губернатора объехал пробку по встречке
Бывшему главе Приморья Дарькину нашли работу в Москве
Южнокорейский президент извинился за брата-взяточника
Бывший узник Гуантанамо защитил право продавать мемуары
Асада уличили в складировании химического оружия на границах
|