Делегация Краснодарского края не поедет на Олимпиаду-2012 в Лондоне. Такое решение во вторник принял губернатор региона Александр Ткачев, сообщается на сайте краевой администрации.
Как объяснил губернатор, поездка на лондонскую олимпиаду стала бы важной деловой командировкой для обмена опытом с учетом приближающихся игр в Сочи. Предполагалось, что краснодарские чиновники на месте изучат организацию работы "по конкретным направлениям" и подпишут ряд соглашений.
"Но сегодня на первом плане - Крымск. Все силы, все чиновники здесь. И задача у нас одна - как можно скорее вернуть пострадавший от наводнения Крымск к нормальной жизни", - цитирует Ткачева сайт Краснодарской администрации.
По словам Ткачева, планировалось, что делегация от Краснодарского края на игры в Лондоне будет небольшой.
Напомним, в результате наводнения в Краснодарском крае в ночь на 7 июля погиб, по данным МЧС, 171 человек. Наибольшее числе жертв оказалось в Крымске. Пострадали около 35 тысяч человек. Глава Крымска Владимир Улановский и бывший глава Крымского района Василий Крутько заключены под стражу по обвинению в халатности, повлекшей смерть двух и более человек.
Как сообщается на сайте "Крымск-2012", созданном специально для освещения хода восстановительных работ, Ткачев приезжал в город во вторник. Он пообещал, что вся инфраструктура Крымска будет серьезно обновлена. На встрече с губернатором горожане подчеркивали, что жизнь в Крымске "постепенно приходит в нормальный ритм", указывается в материалах ресурса.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Старикам и детям окажут дополнительную медпомощь в связи с жарой
Установлен природный механизм подавления роста опухоли мозга
В головном мозге мармозеток нашли ответственную за периферическое зрение область
За выдачу ложного заключения об опьянении врача оштрафовали на 110 тысяч рублей
В связи с отравлением детей в архангельском детсаду возбуждено уголовное дело
Летальный случай "болезни рука, нога, рот" зафиксирован в Таиланде
Предложена эффективная и дешевая схема лечения всех форм туберкулеза
Американцы предложили лечить опухоли мозга фемтосекундным лазером
Льготные лекарства появятся в Подмосковье к сентябрю
В Москве обстреляли из пневматики карету скорой помощи
Мосгордума решила ликвидировать центр по лечению рака водой
Генную терапию почти пустили на рынок Евросоюза
Востояная Африка оказалась лидером по выявлению лекарственной устойчивости ВИЧ
Конкурс на секвенирование геномов долгожителей отложили на девять месяцев
В Пакистане убили участника кампании по вакцинации детей от полиомиелита
Австралийцы предложили новый способ борьбы с метастазами рака груди
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |