Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Здоровье
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Здоровье

Задержанные по делу муфтия Татарстана не имеют возможности следовать канонам ислама, жалуются правозащитники
12:13PM Wednesday, Jul 25, 2012

Из-за того, что в ИВС не кормят по ночам, задержанные не имеют возможности соблюдать пост Рамадана

Содержащиеся в изоляторе МВД Татарстана задержанные по делу о покушении на муфтия республики Илдуса Файзова и убийстве начальника учебного отдела ДУМ РТ Валиуллы Якупова не имеют возможности держать пост (уразу). Об этом говорится в информации Казанского правозащитного центра, распространенной после посещения его представителями изолятора. Как известно, в рамках расследования данного уголовного дела, по информации Следственного управления СК по Татарстану, в настоящее время проверяются десятки человек.

"Сегодня члены общественной наблюдательной комиссии по соблюдению прав человека в местах принудительного содержания Татарстана Владимир Рубашный и Герман Алеткин посетили изолятор временного содержания №1 МВД Татарстана, где содержатся задержанные в рамках уголовного дела о покушениях на духовных лидеров. По официальным данным, в изоляторе насчитывается двенадцать человек, причастность которых к совершенным преступлениям проверяется следствием", - говорится в информации правозащитного центра, текст которой приводит РИА "Новости".

Общественным наблюдателям удалось поговорить с шестью задержанными, остальные находились на следственных действиях. Все они исповедуют ислам.

По словам Алеткина, большинство из задержанных находятся в учреждении второй день, одного доставили сюда во вторник. Все жалуются на то, что попали в изолятор необоснованно.

"Из-за того, что в ИВС не кормят по ночам, люди не могут соблюдать пост в Священный месяц Рамадан. Кроме того, они не имеют возможности совершать обязательное омовение пять раз в день перед намазом в соответствии с религиозными канонами", - отметил Алеткин.

В связи с этим общественные наблюдатели попросили администрацию учреждения выдать верующим хотя бы пластиковые бутылки для воды.

"Нам ответили, что этот вопрос постараются решить", - уточнил он.

В целом, как отметили члены общественной наблюдательной комиссии, условия в изоляторе временного содержания приемлемые, но не соответствуют международным стандартам. Администрация ИВС сообщила, что на ремонт учреждения уже выделено 20 миллионов рублей.

Алеткина и Рубашного, имеющих в соответствии с федеральным законодательством право на беспрепятственный доступ в любое закрытое учреждение региона, сопровождал начальник Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД республики Александр Герасимов.

Вахитовский районный суд Казани 21 июля избрал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении четырех подозреваемых - гендиректора ООО "Шифа" жителя Казани Мурата Галеева, жителя Высокогорского района республики Айрата Шакирова, гражданина Узбекистана, зарегистрированного в Казани, Абдунозима Атабоева, занимавшего ранее должность начальника отдела связи с силовыми структурами ДУМ РТ Марата Кудакаева. 23 июля аналогичная мера пресечения была избрана в отношении еще двух подозреваемых - председателя совета директоров компании "Идель-Хадж" Рустема Гатауллина и жителя Лаишевского района республики Рустама Кашапова.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Старикам и детям окажут дополнительную медпомощь в связи с жарой
  • Установлен природный механизм подавления роста опухоли мозга
  • В головном мозге мармозеток нашли ответственную за периферическое зрение область
  • За выдачу ложного заключения об опьянении врача оштрафовали на 110 тысяч рублей
  • В связи с отравлением детей в архангельском детсаду возбуждено уголовное дело
  • Летальный случай "болезни рука, нога, рот" зафиксирован в Таиланде
  • Предложена эффективная и дешевая схема лечения всех форм туберкулеза
  • Американцы предложили лечить опухоли мозга фемтосекундным лазером
  • Льготные лекарства появятся в Подмосковье к сентябрю
  • В Москве обстреляли из пневматики карету скорой помощи
  • Мосгордума решила ликвидировать центр по лечению рака водой
  • Генную терапию почти пустили на рынок Евросоюза
  • Востояная Африка оказалась лидером по выявлению лекарственной устойчивости ВИЧ
  • Конкурс на секвенирование геномов долгожителей отложили на девять месяцев
  • В Пакистане убили участника кампании по вакцинации детей от полиомиелита
  • Австралийцы предложили новый способ борьбы с метастазами рака груди

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия
 
Читайте также:

Андрей Кураев удивился, что российские олимпийцы поехали в Лондон без молебна

В День Крещения Руси во всех храмах РПЦ будут звонить колокола

Основная задача первого в РФ мусульманского телеканала - проповедь нравственных ценностей среди молодежи

Россия призвана объединить православные силы на международной арене, заявили представители Общественной палаты

Католики и лютеране идут навстречу друг другу

Студенты из Петербурга ведут раскопки новгородского храма, которого нет на карте


Сергея Шаргунова обвинили в отречении от Христа, отец писателя - священник, с этим мнением согласен

Знаменитый советский футболист рассказал о своей вере

Сербская православная церковь сожалеет по поводу позиции бывшего епископа Косовского Артемия

Патриарх Кирилл призвал положить конец варварскому отношению к человеческим эмбрионам

"Комсомолка" рассказала, как Сталин "возрождал" православие в СССР

В Косово вновь осквернен православный храм

В гражданскую войну в Сирии постепенно втягиваются христиане

Папа надеется, что Олимпиада в Лондоне последует традициям Древней Греции и приведет к миру в горячих точках

Предотвращение гонений на христиан должно стать высшим приоритетом мировых лидеров, заявил глава МИДа Италии

Ватикан опроверг очередную информацию о приближенных понтифика, замешанных в скандале Vatileaks

В Горном Алтае в 40-градусную жару верующие совершают крестный ход

Патриарх совершил в Крымске молебен и призвал творить добро в память о погибших от наводнения жителях

В Берлине показывают искусство "в пространстве религиозных традиций и табу"

Патриарх Кирилл прибыл в Крымск

Буддийский храм открыл двери для верующих в Туве



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact