Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в очередной раз заявил об избыточном количестве высших учебных заведений в России, сообщает РИА Новости. Сейчас в РФ около трех тысяч вузов.
"Очевидно, что общее количество вузов превосходит все разумные рамки, - заявил он на заседании "Открытого правительства". - Карфаген должен быть разрушен. Значительная часть вузов, которые не отвечает современным критериям, должна быть перепрофилирована или закрыта".
В мае Дмитрий Медведев говорил, что число вузов должно сократиться "естественным путем" - через объединение их в университетские комплексы. По его словам, реорганизация должна проходить "без ущерба тем знаниям и тем студентам, которые уже поступили в вузы".
Накануне в СМИ распространилась информация о том, что сын Медведева Илья поступил МГИМО. Медведев на заседании 25 июля рассказал, что его сын сдавал документы в несколько вузов, но пока никуда не зачислен. "Поступил - тогда, когда зачислили", - заявил он, комментируя информацию СМИ о поступлении Ильи.
Премьер-министр также отметил, что, после того как его сын Илья сдал ЕГЭ, его отношение к единому экзамену изменилось. По словам Медведева, оно стало "менее однозначным". В 2009 году, будучи президентом, Дмитрий Медведев говорил, что "ЕГЭ - это серьезно и надолго", но оговаривался, что в экзамен нужно вносить изменения.
Позиция премьер-министра за это время фактически не изменилась. "Вероятно и очевидно, что ЕГЭ должен совершенствоваться", - подчеркнул он на заседании "Открытого правительства".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Судья Верховного суда США рассказал о перспективе ограничения права на оружие
Священника из Филадельфии отправили в тюрьму за покрывательство педофила
Жительницу Флориды арестовали за рассылку белого порошка
Убийца родственников Дженнифер Хадсон получил три пожизненных срока
На Warner Brothers подадут в суд за стрельбу на премьере "Бэтмена"
Пенсильванию заподозрили в дискриминации избирателей
Школам Висконсина запретили проводить выпускные в церкви
Ромни счел ужесточение законов об оружии бессмысленным
"Аль-Каеда" пообещала нанести удар "в самое сердце" США
Квартира колорадского стрелка была заминирована 30 гранатами
Сенатор-демократ заподозрила Белый дом в утечках секретных данных
Поиски легендарной женщины-авиатора окончились неудачей
В поджоге американской подлодки обвинили маляра
Колорадский стрелок впервые предстал перед судом
Пенсильванский университет оштрафовали на 60 миллионов
В Калифорнии из-за убийства полицейским безоружного произошли беспорядки
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |