В Краснодаре неизвестный злоумышленник избил федерального судью. Об этом 26 июля сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета РФ.
Преступник в маске напал на судью утром, когда тот выехал со двора своего дома и вышел из машины, чтобы закрыть ворота. Преступник начал избивать судью бейсбольной битой, причинив многочисленные травмы, в том числе рваную рану головы.
Происходящее заметил сосед потерпевшего. Когда он выскочил из дома, нападавший убежал. Сосед пытался догнать преступника, однако не сумел.
Судья госпитализирован. Возбуждено дело по 296-й статье УК РФ (угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования). Следователи полагают, что нападение связано с делом некоей преступной группы. Подробности версии следствия не раскрываются.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Назначен новый главный следователь Москвы
Фонтаны Петербурга защитят от моряков и десантников
Суд отказался вернуть Собчак изъятые деньги
В Москву пришла двухнедельная жара - почти как в Сибири
Азербайджанский военнослужащий сдался армянам
Навальный заподозрил Бастрыкина в шпионаже
Главком ВМФ: Россия собирается сохранить за собой базу в сирийском Тартусе
"Прогресс" все же предпримет попытку состыковаться с МКС, но не скоро
Медведев и КПРФ почти нашли компромисс по закону "Об образовании"
СК заподозрил Собчак в финансировании беспорядков
Выживший казахстанский пограничник рассказал о напавших на заставу
Чирикову вызвали на допрос по "болотному делу"
"Дворец Холманских" на Урале обошелся казне в 2 миллиарда рублей. Эксперты: "Что ж это за материалы такие?"
Президент Таджикистана отменил поездку на Олимпиаду
Минобороны в разы увеличит закупку "итальянских" бронемашин "Рысь"
Российские "тюремщики", не общающиеся с арестантами, могут лишиться погон
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|