Курс доллара на торгах 26 июля на Московской бирже упал на 48 копеек до 32,29 рубля. Курс евро почти не изменился и составил 39,71 рубля.
Официальные курс Банка России, установленные на 27 июля, составляют 32,62 рубля за доллар и 39,63 рубля за евро.
Рубль укрепился к доллару на фоне существенного роста цен на нефть. Стоимость барреля сырья марки Brent в четверг подскочила почти на 3 процента до 106 долларов. Падение курса доллара и рост цен на нефть ускорились после выступления главы ЕЦБ Марио Драги, который заверил, что регулятор сделает все возможное, чтобы не допустить краха евро.
На фоне заявлений Драги и роста сырьевых котировок российские индексы завершили сессию в "зеленой" зоне: ММВБ вырос на 1,2 процента до 1384 пунктов, индекс РТС увеличился на 2,4 процента до 1340 пунктов.
Европейские фондовые индексы также показали существенный рост: французский CAC 40 прибавил 3,64 процента, немецкий DAX - 2,4 процента, британский FTSE - 1,36 процента. Американские биржи в первые часы после открытия торгуются в "зеленой" зоне. Индекс S&P вырос на 1,13 процента, Dow Jones - на 1,25 процента, Nasdaq - на 1,01 процента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин возглавил антикоррупционный совет при президенте
Улицу в Петербурге назовут в честь Эдуарда Хиля
Владелец собаки с пистолетом отстаивал право животного ходить без намордника, но погиб от рук безоружного прохожего
В Тарту пьяный хулиган напал на матрешку
В Азербайджане снимут трилогию о жизни Гейдара Алиева
Хинштейн предложил лишить Бастрыкина статуса "неприкасаемого"
Нетрезвый сотрудник посольства РФ попал в аварию в Таллине
Московская полиция подала в суд на ЧОП Гудкова
Лукашенко признал вторжение самолета с мишками
В Петербурге из-за моряков и десантников обезводят фонтаны
Двое солдат-срочников погибли при взрыве гранаты на полигоне под Воронежем
Российское правительство вслед за Медведевым обзавелось Twitter
Правительство одобрило закон "Об образовании". Медведев дал неделю на доработку
На полигоне под Воронежем граната убила двоих солдат
В Жанаозен в преддверии митингов прибыли внутренние войска
Власти Краснодарского края оценили ущерб от наводнения в 20 миллиардов рублей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|