У интернет-пользователей из Таджикистана оказался недоступен видеохостинг YouTube. Об этом со ссылкой на местных жителей сообщает РИА Новости.
Доступ к сервису заблокировали не все провайдеры страны, отмечает агентство. Недоступность YouTube в Таджикистане подтверждает и "Азия-Плюс". Оно же добавляет, что накануне был закрыт доступ к ресурсу www.vatandor.ucoz.ru.
Издание со ссылкой на представителя одной из интернет-компаний сообщает, что распоряжение о блокировании YouTube поступило в устной форме от Службы связи при правительстве страны. Председатель Ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана Парвина Ибодова предположила, что блокирование связано с событиями в городе Хорога.
24 июля в Хороге началась масштабная спецоперация против боевиков. Параллельно с ней, отмечает РИА Новости, на YouTube публиковались видео об акциях протеста за пределами Таджикистана. Их участники требуют прекращения кровопролития. Также на видеохостинге был опубликован ролик с митинга, который прошел 23 июля в Хороге.
25 июля было объявлено о прекращении огня в зоне проведения операции.
Ранее ряд таджикских провайдеров заблокировал сайт "Азии-Плюс". Несмотря на то, что спустя сутки поступило распоряжение восстановить доступ к ресурсу, некоторые компании продолжают блокировать его, отмечает издание.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Американку посадили на 12 лет за похищение ребенка четверть века назад
Конгрессмены поддержали закон Рона Пола об аудите ФРС
Ромни защитил Обаму от обвинений в непонимании англо-саксонского наследия
Бут будет добиваться отмены приговора ценой затягивания экстрадиции
За убитого полицией Калифорнии латиноамериканца потребовали 50 миллионов
Коллеги Анны Чапман готовили в шпионы своих детей
Один из несостоявшихся подрывников моста в Огайо признал вину
Детям Майкла Джексона назначили временного опекуна
США отозвали у Минобороны РФ приглашение на испытание ПРО
Суд разрешил насильно побрить стрелка из Форт-Худа
Колорадский стрелок поделился планом массового убийства с психиатром
После массового убийства в Колорадо выросли продажи оружия
В Лос-Анджелесе закроют центры по продаже марихуаны
Священника из Филадельфии отправили в тюрьму за покрывательство педофила
Жительницу Флориды арестовали за рассылку белого порошка
Убийца родственников Дженнифер Хадсон получил три пожизненных срока
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |