Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" решил отложить решение разместить свои акции в США из-за волатильности на рынке, вызванной европейским долговым кризисом. Об этом сообщает The Financial Times. Клуб планировал выручить с продажи акций 300 миллионов долларов.
Предполагалось, что размещение произойдет на американском рынке в конце июля или в августе, документы на листинг уже были поданы. Однако в последнее время американские фондовые индексы начали снижаться в связи с кризисной обстановкой в ЕС.
"Манчестер Юнайтед" пытается разместиться на биржах на протяжении последних нескольких лет. Первоначально планировалось, что IPO состоится в Гонконге или Сингапуре. Впоследствии из-за сильных колебаний на этих биржах планы были свернуты.
Посредством IPO владельцы "МЮ" - американская семья Глейзеров - пытается превратить в капитал масштабную поддержку болельщиков, которой пользуется клуб из Манчестера. По их расчетам, благодаря размещению можно привлечь до миллиарда долларов.
Вместе с тем, значительная часть фанатов клуба выступает против планов Глейзеров, обвиняя их в том, что они стабильно увеличивают долговое бремя "МЮ", из-за чего клуб вынужден экономить и сокращать расходы на игроков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Спикер Верховной Рады подписал закон о языковой политике
На "Селигере-2012" Якеменко заявил о закрытии "Наших", а Чичваркин вступился за Pussy Riot
Инициативой об автономии города Бельцы займутся молдавские спецслужбы
Чехия подтвердила наличие у Бастрыкина вида на жительство
На Навального могут завести дело за нападки на Бастрыкина
Названа возможная причина гибели горняков на шахте "Зиминка". К ней ранее предъявлялись претензии
На уволенного водителя вице-губернатора Приморья, катавшегося по встречке, завели дело
Пилот упавшего в море Ка-27 предстанет перед судом
Подозреваемый в убийстве казахстанских пограничников признан вменяемым
Администрация Кузбасса опровергла взрыв метана на шахте
В Татарстане суд арестовал седьмого подозреваемого в покушении на муфтия
В Подмосковье три девушки погибли под колесами поезда
Версия взрыва метана на шахте в Кемеровской области не подтверждается
При взрыве на канализационно-насосной станции в Подмосковье погиб человек
Жертвами ДТП в Дагестане стали пять человек, в том числе двое детей
В Подмосковье поезд дальнего следования сбил насмерть трех школьниц
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|