Пресненский суд Москвы признал бывшего заместителя столичного мэра Александра Рябинина виновным в мошенничестве. Об этом сообщает РАПСИ.
По словам судьи Татьяны Васюченко, виновность Рябинина подтверждается исследованными судом доказательствами. Чтение приговора продолжается, мера наказания для бывшего чиновника будет названа позднее.
Ранее гособвинение попросило для Рябинина наказание в виде семи лет колонии.
Следствие считает, что бывший заместитель мэра Москвы в 2010 году, действуя по предварительному сговору со своим доверенным лицом Вадимом Козловым (для него прокурор попросила шесть лет колонии), завладел нежилым помещением на улице Бахрушина стоимостью около 6 миллионов рублей, которое принадлежало строительной фирме "Астра".
Владелец "Астры" Сергей Гляделкин пожаловался на чиновника в ФСБ. По версии обвинения, помимо помещения в двухэтажном особняке на улице Бахрушина, общая стоимость которого составляет примерно 45 миллионов рублей, Рябинин вымогал у Гляделкина миллион долларов.
Изначально чиновника обвинили в злоупотреблении служебными полномочиями, но затем статья была изменена на мошенничество в особо крупном размере и превышение полномочий.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На суде над Мирзаевым медсестру уличили в путанице в показаниях, а также всплыл новый персонаж
Девушка Мирзаева рассказала на суде о "съеме телочек" Агафоновым. Отец погибшего обозвал ее "дрянью"
Задержан второй подозреваемый в расправе над студентками в Подмосковье - предприниматель Ранет
Губернатор Мень увидел "угрозу" в передаче Светы из Иванова. А СМИ вдруг защитили девушку, попрекнув власти
Бывший глава чешской разведки счел ситуацию с Бастрыкиным "исключительной"
Бывший "посол Ичкерии" рассказал о трудном детстве Саакашвиили
На Алтае индийский парапланерист выжил, упав с высоты 100 метров
В Одессе поставят памятник Стиву Джобсу
Стрелявший в журналистку RT бизнесмен вернулся в Россию и сдался властям
Двое рабочих погибли из-за взрыва метана на насосной станции в подмосковном Щелкове
В Казахстане мошенники придумали "валюту Таможенного союза"
Сибирь задыхается от лесных пожаров: горят 15 тысяч гектаров леса, томский аэропорт вновь не работает
После скандала с "иностранными агентами - СМИ" единороссы снова отличились - теперь с идеей о нацполитике
Российские миллиарды Березовского хотят забрать. Олигарх не против: "Пускай ищут"
В Таджикистане объявили о согласии боевиков сдать оружие
На "Селигере-2012" Якеменко заявил о закрытии "Наших", а Чичваркин вступился за Pussy Riot
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|