Глава правительства РФ Дмитрий Медведев надеется надолго остаться в российской политике и не исключает, что в будущем снова попробует баллотироваться на президентский пост. Об этом Медведев рассказал в интервью британской газете The Times.
"Я все еще молод, - заявил премьер-министр. - И я не исключаю, что если народ захочет, то я снова поборюсь (за должность президента - прим. Ленты.ру). Но если я людям надоел - то я попрощаюсь и сяду писать мемуары".
Кроме того, Дмитрий Медведев заверил журналистов в близости позиций России и Запада по Сирии. Похвалив своих коллег, президента США Барака Обаму и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, за их усилия по разрешению сирийского конфликта, российский премьер дал понять, что "Москва устала" от Башара Асада, однако подчеркнул, что главная задача состоит в том, чтобы не допустить в Сирии гражданской войны.
"Несмотря на некоторые различия в акцентах, позиции России, США и Великобритании (по Сирии - прим. Ленты.ру) вовсе не так сильно расходятся, как многие уверяют, - Дмитрий Медведев. - Все мы считаем, что худшим исходом была бы гражданская война в Сирии".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вакцина от малярии повышает ее смертоносность
Старикам и детям окажут дополнительную медпомощь в связи с жарой
Японки впервые за 26 лет утратили лидерство по продолжительности жизни
Отмена досрочной пенсии для врачей и учителей правительством не рассматривается
Секрет повышенной токсичности европейской кишечной палочки раскрыт
Томские следователи проверят информацию о заражении детсадовца туберкулезом
Минздрав Украины запретил рекламировать "Виагру"
"Известия" узнали об инициативе по отмене досрочных пенсий для врачей и учителей
Московский нарколог проведет пять лет в тюрьме за смерть пьяного пациента
Установлена непричастность сидячего образа жизни к распространению эпидемии ожирения
Американцы предложили следить за эпидемией гриппа с помощью твиттера
Минобороны купит четыре мобильных госпиталя к 2015 году
Десять китайцев отравились в столовой челябинского предприятия
Наночастицы помогли восстановить костную ткань
Протеомика помогла поставить диагноз мумии с Льюльяйльяко
Большинство британских медсестер не справляются с объемом работы в больницах
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|