| У входа на городской пляж в Махачкале было обнаружено и обезврежено взрывное устройство мощностью 300-500 граммов в тротилловом эквиваленте. Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города. 
Подозрительный пакет был обнаружен около 17:00 по местному времени, внутри оказалось безоболочное взрывное устройство с таймером, оно было готово к применению. По словам источника агентства, бомба была установлена в месте массового скопления людей и могла привести к многочисленным жертвам. Об обстоятельствах обнаружения пакета не сообщается.
 
Устройство разминировали саперы УФСБ по Дагестану. По информации агентства ""Интерфакс"", оно было обезврежено с помощью гидродинамического разрушителя.
 
В ночь на 27 июля спецназ ФСБ, СОБР и ОМОН провели в Махачкале спецоперацию с целью ликвидировать бандгруппу, которая, по версии спецслужб, готовила теракты в священный для мусульман месяц Рамадан. По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), в результате операции были убиты шестеро участников бандформирований.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В ходе зачистки в сирийской Хаме погибли 50 человек  Русский активист в Крыму получил условный срок за критику татар
  Глава сирийской дипмиссии в Лондоне стал оппозиционером
  Турецкие артиллеристы запросили подробный прогноз погоды в Сирии
  Под Ялтой во второй раз за месяц загорелся заповедник
  В Иране казнят фигурантов крупнейшего мошенничества
  Турецкая бронетехника выдвинулась в район сирийской границы
  Лондонская полиция потеряла ключи от стадиона Уэмбли
  При столкновении поезда с автобусом в Польше погибли украинцы
  Сирийские повстанцы создали проход от турецкой границы к Алеппо
  КНДР объявила слухи о реформах "глупыми мечтами"
  При пожаре в индийском поезде погибли 50 человек
  В Индии без электричества остались 300 миллионов жителей
  Вип-ложи на Олимпиаде забили солдатами
  В Польше поезд протаранил микроавтобус с людьми
  Из Алеппо бежали около 200 тысяч жителей
 
 
 |