В Москве в районе делового центра "Москва-Сити" к октябрю 2012 года завершится строительство семи автомобильных развязок и пяти пешеходных переходов. Об этом сообщается в пресс-релизе префектуры Центрального административного округа (ЦАО) Москвы, поступившем в редакцию "Ленты.ру".
По данным пресс-службы округа, эстакады появятся на съезде с проектируемой автомагистрали на Шелепихинское шоссе, между 2-й Магистральной улицей через Малое кольцо Московской железной дороги (МЖД) и Шелепихинским шоссе, на выезде из делового центра "Москва-Сити" на Третье транспортное кольцо (ТТК), на съезде с ТТК в "Москву-Сити", на главном ходе проектируемой автомагистрали, а также на съезде со Звенигородского шоссе на проектируемую автомагистраль.
Пешеходные переходы появятся в месте примыкания путепровода по 2-й Магистральной улице к Шелепихинскому шоссе, а также на левоповоротном съезде со 2-й Магистральной на 3-ю Магистральную улицу.
"Ввод в эксплуатацию сооружений транспортной инфраструктуры в районе Звенигородского шоссе и 'Москва-Сити' позволит увеличить доступность для москвичей и гостей города объектов Международного делового центра и обеспечит удобную связь других округов с финансово-экономическим центром города", - заявил префект ЦАО Сергей Байдаков.
Как отмечается в пресс-релизе, в зоне строительных работ предусмотрена дополнительная посадка деревьев и кустарников, а также устройство газонов. 34 дерева и 28 кустарников будут пересажены.
В настоящее время в Москве ведется масштабная реконструкция вылетных магистралей, 19 из которых планируется переделать в течение пяти лет. Кроме того, реконструкции подлежат участки МКАД и наиболее загруженные развязки столицы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На Украине отказались заводить дело в связи со смертью националиста
Из Хорога начали выводить подразделения спецслужб
Путин попросил десантников вести себя хорошо, но в городах на всякий случай осушили фонтаны и закрыли арбузные развалы
Эксперты нашли лазейки в законе о запрете на недвижимость за рубежом. В Кремле уверяют: "Это серьезный симптом"
Хамовнический суд эвакуировали из-за звонка о бомбе
Заседание по делу Pussy Riot началось с отвода судье
В российских городах десантников оставили без фонтанов
В Казахстане объяснили появление порнографии на сайте госзакупок
Соцсеть "ВКонтакте" разозлила геев предложением сменить пол. Они грозят бойкотом
Жители Владивостока по-своему открыли мост на остров Русский - устроили автомобильный флэшмоб (ВИДЕО)
Якутск окутал смог, под угрозой задымления из-за лесных пожаров еще десять районов региона
В Туркмении борьбой с наркотиками займется служба безопасности здорового общества
Казахстанский пограничник признался в убийствах под угрозой изнасилования
ТВ будет предупреждать о недетских передачах
Присяжные признали виновными двух фигурантов дела об убийстве магаданского губернатора Цветкова
Два альпиниста из Германии вышли на связь с вершины Эльбруса
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|