Объединенная партия "Республиканская партия России - Партия народной свободы" (РПР-ПАРНАС) подала в мэрию Москвы заявку на митинг 19 августа, сообщается на сайте организации. Акция будет посвящена годовщине путча 1991 года.
Место и время митинга организаторы уточнят после согласования с мэрией.
В то же время в социальной сети Facebook создана страничка об акции 19 августа, которая состоится на пересечении Нового Арбата и Садового кольца около стелы защитников демократии в России. Эта акция будет посвящена памяти погибших во время путча Дмитрия Комаря, Ильи Кричевского и Владимира Усова. У нее не будет организаторов и, как отмечается в описании, она не будет являться митингом. Создатели странички призывают желающих в течение всего дня приходить к стеле с белыми цветами.
РПР-ПАРНАС была зарегистрирована Минюстом 2 августа 2012 года. Ответственным секретарем федерального политсовета партии является Владимир Рыжков. Митинг 19 августа - первая официальная акция, которую проводит объединенная организация.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лесной пожар угрожает поселку Пивкино в Курганской области, людей экстренно эвакуируют
Критиковавший РПЦ блогер попросил убежище в Эстонии
Невезучий SSJ-100: на него отменяют заказы, а газета узнала про ЧП, которое хотят скрыть
В покушении на муфтия Татарстана признались на ВИДЕО "местные моджахеды"
Защитники прав потребителей вступились за Pussy Riot
Ходорковский вспомнил об "изощренном глумлении" в связи с делом Pussy Riot: "Я не знаю, как девчонки выдерживают"
Играющие в петанк правозащитники показались полицейским наркоманами: их задержали и заставили сдать анализы
МВД опровергло информацию о митинге с участием целого города
В Конотопе убили националиста из "Свободы"
Мадонна поинтересовалась у киевлян судьбой "президента" Тимошенко
СК обвинил депутата Гудкова в нарушении Конституции и "сдал" его Генпрокуратуре и Госдуме
Сын Медведева выбрал профессию юриста, пока его отец трубил о нехватке в стране инженеров
Эксперта по делу Pussy Riot уличили в дружбе с адвокатом потерпевших
В Киргизии погиб чемпион России по альпинизму
ФССП проверит работу приставов на процессе по делу Pussy Riot
Над фестивалем "Бандерштат" сбросили листовки с Гитлером
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|