Суд санкционировал арест главы администрации Ломоносовского района Евгения Устинова, подозреваемого в мошенничестве, вымогательстве и превышении полномочий, сообщает "Интерфакс" во вторник, 7 августа, со ссылкой на Главное управление МВД по региону.
Следствие еще 5 августа намеревалось выйти в суд с ходатайством об аресте Устинова, заявили представители полиции, но он был в больнице. Следователям пришлось ждать разрешения от врачей, чтобы просить суд заключить фигуранта под стражу.
В отношении Устинова по результатам проверки, которая проводилась в администрации Ломоносовского района с середины июля, возбуждены четыре уголовных дела: два по статье 159 УК РФ (мошенничество), третье - по статье 201 (злоупотребление полномочиями) и четвертое - по статье 163 (вымогательство).
"Фонтанка.ру" сообщала, что дело о мошенничестве связано с продажей земельных участков, о вымогательстве - якобы с тем, что сотрудники администрации якобы претендовали на чужой бизнес, а дело о злоупотреблении полномочиями возбуждено по фактам нарушений в ЖКХ. Официально правоохранительные органы пока не поясняют, в каких именно эпизодах обвиняется глава районной администрации.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Президента Таджикистана решили оградить от ишаков
Суд арестовал подозреваемого в убийстве пятилетнего Богдана Прахова
Сенатором от Приморья стала Татьяна Заболотная
На Колыме найден пропавший путешественник из Румынии
Дело Pussy Riot рассматривается форсированными темпами: уже переходят к прениям
Андрей Макаревич написал открытое письмо Путину о коррупции
Завершено судебное следствие по делу Pussy Riot
РСС уличил ряд вузов в фальсификации приемной кампании
Российские альпинисты в Грузии попали под камнепад, их ищут триста спасателей
Отец-одиночка, участвовавший в "перформансе" у Хамовнического суда, получил 5 суток ареста
Участницы Pussy Riot рассказали о смысле своей акции
На Украине поймали предполагаемого молдавского шпиона
Пилоты разбившегося в Индонезии SSJ-100 были трезвы
День премьера Медведева на Кузбассе: покупает жвачку и спускается в шахту
Журналисты, освещающие суд над Pussy Riot, пожаловались на приставов: бьют, унижают, натравливают ротвейлера
В Подмосковье создадут Россию в миниатюре
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|