|
Бывшая сотрудница отдела интернет-безопасности британского банка Lloyds Джессика Харпер призналась в мошенничестве, благодаря которому она украла у организации 2,5 миллиона фунтов стерлингов, пишет BBC News. Суть преступления Харпер состояла в том, что она предоставляла фальшивые счета на оплату (инвойсы), забирая деньги себе.
50-летняя Харпер также призналась в переводах украденных денег через систему банка. По заявлению прокуратуры, мошенница совершала как раз те преступления, от которых она должна была охранять кредитную организацию.
В прокуратуре заявляют, что доказательства против Харпер были твердыми и ей не оставалось ничего другого, кроме как полностью признать свою вину и сотрудничать со следствием.
Джессика Харпер уже начала компенсировать убытки банка, понесенные из-за ее мошенничества. Она выплатила 300 тысяч фунтов наличными и сейчас продает дом в Лондоне стоимостью 700 тысяч фунтов.
Банк Lloyds TSB - один из крупнейших на Британских островах. В нынешнем виде он был создан в 1995 году. В организации работают более 45 тысяч человек. С 2009 года крупнейшим акционером банка является государство (39,7 процента).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В норвежский дом вломились медведи и выпили 100 банок пива
Директора Театра Образцова и его жену, которых Авдеев назвал невиновными, осудили условно
Объявлены даты релиза игр из сборника Metal Gear Solid HD
Венгры взяли два золота в гребле на байдарках и каноэ
В Подмосковье резко выросло предложение апартаментов
Предложение бюджетной "первички" Москвы превысило 250 тысяч "квадратов"
Дженнифер Лопес хочет засудить своего бывшего водителя на 20 млн долларов
В США умер трехкратный лауреат "Оскара", автор музыки к известным фильмам Марвин Хэмлиш
Российский гребец занял последнее место в финальном заезде Игр-2012
В Москве сократилось число сделок купли-продажи жилья
Рекламу Pizza Hut во время Рамадана в Пакистане осудили за недостоверность
Гребец принес Норвегии первое золото Игр-2012
В Туле построят торгово-развлекательный бизнес-комплекс
Россиянин пытался эмигрировать на Украину на надувном матрасе
Йоко Оно призвала "мудрого" Путина освободить Pussy Riot
"Бабушка моды" Анна Пьяджи умерла на 82-м году жизни
| |
|