| В результате сильных ливневых дождей в Карелии произошло разрушение дамбы старого русла Маткоженского ручья, что привело к подтоплению машинного зала Маткожненской ГЭС. Об этом сообщает ГУ МЧС России по региону. 
Как отмечается, пять человек, находившихся на станции, были эвакуированы, никто из них не пострадал. В результате последовавшего частичного отключения ГЭС без света остались около полутора тысяч жителей поселка Сосновец Беломорского района.
 
В МЧС отдельно подчеркнули, что угрозы затопления города Беломорска и других населенных пунктов, расположенных ниже по течению, нет.
 
Как сообщает РИА Новости, ливневые дожди и шквалистый ветер прошли над Карелией в ночь на среду, 8 августа. Из-за действия стихии без электричества остались около 25 тысяч человек. Помимо этого, в ряде районов из-за подтопления было нарушено железнодорожное сообщение, также оказались подтоплены несколько автодорог. Спасатели в общей сложности эвакуировали 56 человек.
 
По данным местного гидрометеоцентра, 9 августа в ряде районов Карелии ожидается очередное ухудшение погодных условий, в частности, дожди и сильные ветры до 20 метров в секунду.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Израиль объявил о провале переговоров по иранской ядерной программе  При взрыве в Ираке погибли 13 человек
  Главу разведки Египта уволили после убийства пограничников на Синае
  Израиль обвинил Хизбаллу в подготовке серии терактов
  Янукович подписал закон о языковой политике
  От владельцев "Коста Конкордиа" потребовали 400 миллионов за гибель скрипача
  На востоке Англии автобусу мостом снесло крышу
  В Китае из-за мощного тайфуна эвакуировали 2 миллиона жителей
  Сирийская армия начала наземный штурм Алеппо
  Захваченных в Сирии иранцев назвали отставными исламскими стражами
  Бахрейнских полицейских отдали под суд за жестокое обращении с осужденными врачами
  Якобы убитый в Сирии генерал нашелся живым в Москве
  Австралийская проститутка отсудила право работать в мотеле
  Посольство в Сирии опровергло сообщения об убийстве российского генерала
  Нового премьера Пакистана вызвали в суд
  Сирийские повстанцы заявили об убийстве российского генерала
 
 
 |