Сторонники Pussy Riot организовали "огромный" салют у здания СИЗО "Печатники" в Москве, где содержатся участницы группы, обвиняемые по делу о "панк-молебне" в Храме Христа Спасителя. Мероприятие было приурочено к 30-летию участницы Pussy Riot Екатерины Самуцевич. Об этом сообщает твиттер арт-группы "Война".
Как отмечается, после проведения акции на место событий подъехали четыре автозака. О каких-либо задержаниях, между тем, на данный момент не сообщается.
Екатерина Самуцевич, наряду с Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной, является обвиняемой по уголовному делу о хулиганстве, возбужденном по факту "панк-молебна" в Храме Христа Спасителя. Напомним, 21 февраля 2012 года пятеро участниц Pussy Riot в ярких платьях и масках исполнили композицию "Богородица, Путина прогони" на амвоне храма. Спустя несколько дней трое из активисток были арестованы.
Процесс над арестованными участницами Pussy Riot начался в Хамовническом суде Москвы 30 июля. Государственный обвинитель попросил суд приговорить обвиняемых к трем годам тюрьмы, в то время как их адвокаты настаивали на оправдании девушек. Приговор по делу должен быть вынесен 17 августа.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Командира американской подлодки уволили за обман любовницы
Ромни обвинил Обаму в войне против религии
Из форм для переписи населения США исчезнет слово "негр"
Десятки нераскрытых убийств в индейской резервации расследуют заново
В Нью-Йорке провели новый обыск по делу убитого 33 года назад мальчика
Белый дом оказался защитником участников "Захвати Уолл-стрит"
Защита Бута попросила суд продлить срок подачи апелляции
Митт Ромни перепутал сикхов с шейхами
Убийца сикхов в Висконсине покончил с собой
Пожар в "Башне свободы" локализовали
В нью-йоркской "Башне свободы" снова начался пожар
Психотерапевт колорадского стрелка предупреждала о нем полицию
Пожар на НПЗ в Калифорнии ликвидирован
Twitter выдал данные об угрожавшем массовым убийством американце
Платившую советнику Обамы фирму обвинили в покупке голосов в ООН для Ирана
Бывшая Blackwater заплатит штраф в 7,5 миллиона долларов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия | |
|