Пресс-секретарю главы Чечни Рамзана Кадырова выписали премию в 976500 рублей, сообщает Corrupcia.net. На сайте издания опубликована копия соответствующего распоряжения правительства Чеченской республики за подписью его главы Абубакара Эдельгериева.
Документ датирован 10 июля 2012 года. В нем говорится, что премия Альви Каримову выписана за "многолетний и добросовестный труд, направленный на создание положительного имиджа Чеченской республики в средствах массовой информации". Деньги, согласно распоряжению правительства Чечни, выделяются из резервного фонда республики.
На сайте чеченского кабинета министров распоряжения о премии Альви Каримову не опубликовано. Последнее распоряжение правительства, выложенное на сайте, датировано 25 марта. Оно имеет регистрационный номер 111-р. Распоряжение о премии пресс-секретарю Кадырова вышло за номером 219-р.
В беседе с "Лентой.ру" Альви Каримов заявил, что не знает о выписанной ему премии. При этом он подчеркнул, что будет рад, если это действительно окажется так. По словам Каримова, сейчас он находится в долгосрочной командировке. "Приеду - посмотрю", - сказал он.
Пресс-секретарем Рамзана Кадырова Альви Каримов стал в марте 2009 года. До этого он работал в "Интерфаксе" собкором на Северном Кавказе. Кроме того, он занимал пост помощника президента Чечни Ахмата Кадырова, и ушел в отставку после его гибели. Каримов имеет звание заслуженного журналиста Чечни, а также заслуженного гражданина Чеченской республики.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Новом Орлеане неизвестный открыл стрельбу по полицейским
В Сиэтле эвакуировали пассажиров загоревшегося самолета
В Нью-Йорке поймали охотников на мигрантов
Корабль ВМС США столкнулся с японским нефтяным танкером
Ромни повторил оговорку Обамы
Штаб Ромни назвал имя его напарника
СМИ назвали имя напарника Ромни в борьбе за Белый дом
Американский солдат приговорен к пожизненному за подготовку теракта
Митт Ромни выбрал кандидата в вице-президенты
На выдвижение Обамы в президенты позовут республиканцев
Угрожавшего бойней в Нью-Йорке пользователя Twitter не стали арестовывать
Обама и Ромни попросили разрешить геям быть бойскаутами
Мексика выдала США "королеву Тихого океана"
Адвокаты назвали стрелка из Колорадо душевнобольным
Аризонский стрелок пожалел о неудачном покушении
Освобожденному русскому программисту в США предъявили новые обвинения
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |