Производители жвачки Stride ввели в заблуждение нью-йоркцев, разместив на Манхэттене билборд, пародирующий рекламные кампании Apple. На настоящий момент на билборде указана только черная дата на белом фоне - 08.13.12, однако сегодня, 13 августа, постер заменят на полноценную рекламу продукта. Об этом сообщает The New York Times.
Билборд со шрифтом, похожим на традиционный шрифт Apple - Myriad, появился на одной из улиц Манхэттена в начале августа. Поскольку на плакате была указана только дата, некоторые интернет-пользователи решили, что это день выпуска нового iPhone. В заблуждение нью-йоркцев также ввело то, что билборд был расположен неподалеку от главного магазина Apple в Сохо.
Как выяснила The New York Times, плакат был заказан компанией Stride к дате выпуска нового вкуса жвачки Stride Mintacular. 13 августа изображение на билборде будет заменено на постер с рекламой жвачки, в которой снялся американский сноубордист Шон Уайт. Надпись на плакате также выполнена шрифтом Myriad и пародирует рекламные слоганы Apple: "Представляем Stride Mintacular. Искусство жевания переосмыслено. Снова". Плакат можно найти на официальном сайте Stride.
Кроме того, компания Stride выпустила видеопародию на рекламу Apple. В рекламном ролике актеры сидят на белом фоне и рассказывают о преимуществах новой жвачки Stride, имитируя дизайнеров, представляющих новый продукт Apple. Рекламная кампания была придумана лондонским агентством Wieden & Kennedy.
Крупные компании не раз снимали ролики с шутками над Apple. Так, компания Samsung, один из главных конкурентов Apple, сняла несколько роликов, в которых обыгрывались многочасовые очереди, которые обычно выстраиваются перед магазинами Apple перед выпуском нового продукта. Компания Amazon сделала рекламу, в которой рассказывалось, что стоимость одного планшета Apple равна стоимости нескольких устройств Kindle от Amazon.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
К тюремному сроку Юрия Луценко добавили два года ограничения свободы
КГБ Белоруссии объявил о поимке агента иностранной спецслужбы
"Наши" пожаловались в Генпрокуратуру на бизнес Гудкова
Лидер боевиков на востоке Таджикистана сдался властям
СМИ сообщили о миллионной премии пресс-секретарю Кадырова
К украинским властям обратились желающие переселиться в Чернобыль
Ткачев объяснил свои скандальные слова по поводу кавказцев, угрожающих Кубани
"Коммерсант-Власть": Хроника войны с Грузией противоречит откровениям из "антимедведевского" фильма
Просроченные кредиты добивают россиян: многодетная мать бросилась на ЛЭП из-за долга в 10 тысяч рублей
"Новая газета" объявила, что найдены деньги "неприкасаемых", разоблаченных друзьями Магнитского
Итоги Олимпиады-2012: героизм сборной России, спасение чиновников и "объяснение для дурачков"
Бюджетников решили обязать декларировать доходы
Киргизский депутат обвинил милицию в истязании его сына
Художник Лоскутов все же заплатит штраф за "иконы" в стиле Pussy Riot
Полицию Петербурга уличили во лжи: "предотвращенное" побоище фанатов состоялось и попало на ВИДЕО
В Ростове-на-Дону на конкурсе "Миссис Вселенная" победила колумбийка. СМИ: помогла мафия
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|