![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Здоровье
Жуков объяснил не слишком удачный старт сборной РФ на Олимпиаде: начали не с тех видов спорта
9:31AM Tuesday, Aug 14, 2012
В том, что первая неделя Олимпиады в Лондоне для российской сборной едва не стала катастрофой, виновато расписание Игр - начали "не с наших" видов спорта. Так объяснил причину не слишком удачного старта президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, ранее заявивший, что по общим итогам соревнований испытал чувство гордости за свою страну и что результат свидетельствует о наметившейся положительной динамике развития отечественного спорта. "На каждых Олимпийских играх расписание устроено таким образом, что начало бывает, к сожалению, не наше", - приводит слова Жукова РБК. В начале традиционно стоят плавание, стрельба и фехтование, но в этих видах спорта россияне обычно выступают не слишком хорошо, сказал он. Стоит, впрочем, напомнить, что надежда на стрелков и фехтовальщиков у России была, и немалая. Первые прогнозировали аж 28 медалей, вторые - шесть. Однако если фехтовальщики сумели в итоге завоевать три медали, правда, без золота, то стрелки и вовсе выступили провально: у них единственная бронза. Главный наставник сборной России по фехтованию Владислав Павлович и главный тренер олимпийской сборной стрелков, спортивный директор Стрелкового союза России Игорь Золотарев подали в отставку.
- Дневник Олимпиады: расписание и результаты соревнований Первая неделя Игр стала бы настоящим кошмаром отечественного спорта, если бы не дзюдоисты, принесшие в копилку сборной три золота. "Случился настоящий прорыв в дзюдо, где никогда до этого не выигрывали золотых медалей. Эта команда выступала просто блестяще", - похвалил Жуков. Удивительно, но дзюдо и ставший героем тренер Эцио Гамба - едва ли не единственный на Олимпиаде пример, как системный и грамотный подход способен давать результат, а спортсменам помогать добиваться удивительного даже для них прогресса, заметила по этому поводу "Газета.ru". Помимо дзюдо, неожиданный подъем наблюдался в таких видах, как гребля на байдарках и каноэ, бадминтон. Именно здесь Россия получила самые неожиданные медали Игр, причем, по удивительному совпадению, эти виды, что называется, президентские - те, что особенно порадовали первых лиц государства, подчеркивает сайт. Российские олимпийцы вернулись в Москву в понедельник, 13 августа. Собравшиеся в аэропорту "Шереметьево" болельщики, родственники и официальные лица встретили спортсменов продолжительными овациями. Напомним, сборная России заняла четвертое место в неофициальном общекомандном зачете Олимпийских игр (по золоту). Российские спортсмены завоевали 82 медали: 24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовых. По общему числу наград мы - на третьем месте. Результат российской сборной удостоился отдельного внимания информагентств и газет Великобритании, которая впервые в постсоветской истории вытеснила ее из тройки лидеров. Большинство стран были бы довольны количеством завоеванных медалей, но "четвертое место после Соединенных Штатов, Китая и Великобритании - непривычная позиция для россиян, прямых наследников советской спортивной машины, которая на протяжении десятилетий доминировала на Олимпиадах", написал обозреватель Reuters в статье под названием "Россия пытается соответствовать своей былой славе". В другой статье, опубликованной в The Guardian, Reuters процитировал российского министра спорта Виталия Мутко, уличившего британскую сторону в несправедливости. Мутко "обвинил Британию в использовании политического влияния для завоевания медалей на Олимпиаде в Лондоне", сообщается в статье. "Здесь все хотят победы британцев, - сказал министр российским СМИ. - Политическая поддержка у хозяев очень сильная". Между тем до Олимпиады Мутко говорил, что если Россия займет четвертое место, "это не станет национальной трагедией", напоминает издание. Обзор иностранных изданий по теме подготовил сайт InoPressa.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Источником кишечной инфекции в снежинском лагере назвали грязный насос
Ежедневное употребление аспирина защищает от рака независимо от длительности приема Комиссия Росздравнадзора осталась довольна челябинским здравоохранением В пансионате Минздрава 32 человека заразились норовирусной инфекцией В сети опубликована "Декларация независимости российских врачей" Американцы выяснили причины уменьшения мозга при депрессии Защитники прав пациентов выступят против закупки лекарств регионами Больных туберкулезом будут лечить препаратом отечественного производства В 2012 году желающих стать врачами оказалось на 25 тысяч человек больше Московские медучреждения обяжут вести единую медицинскую базу мигрантов Московского пластического хирурга признали виновным в смерти пациентки После приема стероидов у американки вместо волос выросли ногти Экспериментальная вакцина против вируса Нипах прошла испытания на обезьянах Во время саммита АТЭС поликлиники будут принимать пациентов по паролю ВЦИОМ опубликовал данные о здоровье россиян Золотистый стафилококк связали с системной красной волчанкой
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|