В Волгоградской области направлено в суд дело двух заключенных, которых подозревают в мошенничестве и покушении на мошенничество. Об этом 14 августа сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Подсудимые Игорь Кобец и Виталий Лустенко отбывали наказание в колонии номер пять Ростовской области. По версии следствия, они с июля по сентябрь 2011 года обманывали глав администраций районов Ростовской, Волгоградской, Астраханской и Рязанской областей, а также Краснодарского края.
Кобец и Лустенко звонили главам районов и представлялись руководителями управлений СК РФ и их помощниками. "Следователи" утверждали, что у них имеется компромат на чиновников, и за отказ от проведения проверки надо перечислить на банковскую карту от 200 до 300 тысяч рублей. Всего такие звонки получили 11 чиновников. Пятеро из них согласились заплатить.
Таким образом мошенники получили 1 миллион 400 тысяч рублей. Кто обналичивал деньги, пока не установлено. Материалы в отношении этих лиц выделены в отдельное производство.
Следователи попросили губернаторов регионов выяснить, почему пятеро чиновников заплатили мошенникам, и принять меры.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Австрийского адвоката убили бывшие милиционеры из Кирова
Днепропетровского губернатора разгневал оппозиционный кот
Массовое отравление туристов в Приморье - власти закрывают точки по торговле морепродуктами
Новый этап "закошмаривания": Гудкова обвинили в гонениях на церковь и краже раритетного ружья
В национальном парке Казахстана нашли восьмой труп
Жуков объяснил не слишком удачный старт сборной РФ на Олимпиаде: начали не с тех видов спорта
У берегов Сахалина в Охотском море произошло мощное землетрясение: ненадолго объявляли угрозу цунами
Cвященник, крестивший дочь Киркорова, устроил аварию на спорткаре BMW с дипномерами (ВИДЕО)
В Охотском море произошло сильное землетрясение
Мать контрактника, доведенного прапорщиком до суицида, отсудила 250 тыс. рублей компенсации
Кадыров переключился с Ингушетии на Мьянму: просит Путина всех там помирить
Якутских туристов выгнали из санаториев в Китае
Под Тамбовом жестко приземлился воздушный шар с молодоженами: шестеро пострадавших
Петербургская полиция взялась за Мадонну - проверяет на предмет пропаганды гомосексуализма
Чаплин призвал расследовать ДТП со священником на спорткаре
Свидетель рассказал суду, как оппозиционерке Осиповой подбросили наркотики при обыске
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|