В Выборгском районе Ленинградской области по подозрению в совершении изнасилования задержан 33-летний гражданин одной из среднеазиатских республики. Он проживал в России нелегально и ранее был судим за причинение тяжкого вреда здоровью, сообщает ГУ МВД региона.
Изнасилование местной жительницы, в котором подозревается задержанный, было совершено 9 августа, на территории птицефабрики "Ударник" в поселке Победа. В связи с этим вечером 10 августа до 150 местных жителей вышли к зданию предприятия, чтобы потребовать прекращения нарушений миграционного законодательства, сообщает прокуратура Ленинградской области.
На место происшествия прибыли представители полиции, прокуратуры, ФМС и местной исполнительной власти. По результатам проверки информации о выявленных нарушениях было возбуждено уголовное дело по статье "организация незаконной миграции.
Кроме того, прокуратура потребовала от руководства птицефабрики немедленно разорвать незаконно заключенные контракты о привлечении иностранной рабочей силы.
По информации агентства "БалтИнфо", подозреваемого в изнасиловании зовут Санжар Рустамов. Он уже дал признательные показания. Работал ли он птицефабрике, пока неизвестно. МВД отмечает, что он "жил на случайные заработки, в поисках которых переезжал из поселка в поселок на территории района".
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко 13 августа заявил, что в ходе рейда на птицефабрике "Ударник" были выявлены 54 незаконных мигранта, которые будут депортированы из России. Глава региона также заявил, что намерен инициировать в Госдуме приятие закона о муниципальной милиции и введении в муниципалитетах должности "шерифа", который бы отвечал за порядок и знал всех жителей.
По данным начальника регионального управления ФМС Елены Дунаевой, в Ленинградской области и Петербурге работают около 250 тысяч иностранных граждан. По ее оценке, как сообщает РИА Новости, еще примерно такое же количество мигрантов находится на нелегальном положении.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Акунин призвал возложить цветы на Новинском бульваре в память о погибших в дни путча 1991 года
К выборам в Грузии пенсионерам обеспечили бесплатное лечение зубов
Суд отказался восстановить на работе главу "Микрохирургии глаза"
В суде над Мирзаевым вместо приговора - новый неожиданный поворот: процесс вернули на стадию следствия
Россиянин похитил двоих детей у бывшей жены из Казахстана
Оппозиционеры получили в спецприемнике "по полной программе". ОНК: сами виноваты, "заигрались в свободу"
Метивший в президенты Иван Охлобыстин стал одним из лидеров "Правого дела"
Петербургские чиновники засудили 98-летнюю женщину - ветерана тыла за слишком большую пенсию
Для украинского языка в Крыму попросили статус регионального
Литва направила Белоруссии ноту из-за обмеления Немана
В Ленобласти жители поселка выгнали приезжих азиатов за "беспредел" и изнасилования
Рогозин устроил разнос ракетчикам за потерю "Протона" со спутниками, поведали источники
Сообщившую о покушении на Путина сотрудницу МИДа отправили в психбольницу
Днепропетровского губернатора разгневал оппозиционный кот
Массовое отравление туристов в Приморье - власти закрывают точки по торговле морепродуктами
Новый этап "закошмаривания": Гудкова обвинили в гонениях на церковь и краже раритетного ружья
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA |