В городе Амьен на севере Франции в ночь на 14 августа около 100 молодых людей устроили беспорядки, в результате которых пострадали 16 полицейских. Об этом сообщает агентство Reuters.
Как уточняет Agence France-Presse, беспорядки произошли в бедном районе на севере города. Их участники подожгли здание начальной школы и несколько автомобилей, а также разгромили спортивный центр. Причиненный ущерб местные власти оценили в миллион евро.
Подоспевших полицейских погромщики забросали петардами и камнями. Полиция в ответ применила слезоточивый газ и резиновые пули. В операции по наведению порядка задействовали вертолет.
AFP со ссылкой на местные СМИ сообщает, что молодежь спровоцировали действия полицейских, арестовавших нарушителя за опасное вождение. Арест произошел в то время, как местные жители собрались на поминки по погибшему в автокатастрофе 20-летнему молодому человеку.
Президент Франции Франсуа Олланд пообещал принять жесткие меры по наведению порядка в Амьене. Он также заявил о необходимости повышения финансирования полиции.
Как отмечает The Guardian, район Амьена, где произошли беспорядки, входит в 15 самых неблагополучных районов во Франции. По решению французского правительства в таких районах должны быть усилены меры безопасности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Убийца Леннона в седьмой раз попросил о помиловании
Из-за лесных пожаров в Калифорнии эвакуировали 480 домов
Командира американской подлодки уволили за обман любовницы
Обама отложит депортацию почти 2 миллионов нелегалов
В США скончался убийца с "лукового поля"
Полиция опознала открывшего стрельбу у техасского университета
Главарь сомалийских пиратов получил 12 пожизненных сроков в США
Открывший стрельбу в техасском университете умер от ран
Жертвами стрельбы в техасском университете стали два человека
В Техасе неизвестный открыл стрельбу в университете
Невеста зарезала жениха в день свадьбы
В Сиэтле эвакуировали пассажиров загоревшегося самолета
В Нью-Йорке поймали охотников на мигрантов
Корабль ВМС США столкнулся с японским нефтяным танкером
Ромни повторил оговорку Обамы
Штаб Ромни назвал имя его напарника
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |