|
В Пало-Альто в Калифорнии была совершена кража из дома основателя Apple Стива Джобса. Как сообщает 18 августа издание The San Jose Mercury News, преступление было совершено еще 17 июля, однако полиция распространила информацию о нем только сейчас.
Как отмечается, преступником были вынесены компьютеры и личные вещи на сумму более 60 тысяч долларов. В полиции не уточнили, кому именно принадлежали украденные предметы - Джобсу или членам его семьи.
По подозрению в совершении преступления был задержан 35-летний житель близлежащего города Аламеда Карием Макфарлин. В настоящее время ему уже предъявлены обвинения в краже и попытке продажи краденого, за что ему грозит до семи лет и восьми месяцев тюрьмы.
Как отметили в полиции, вероятнее всего, во время совершения преступления Макфарлин не знал, что дом, который он обокрал, ранее принадлежал Стиву Джобсу.
Основатель компании Apple Стив Джобс скончался от рака поджелудочной железы в октябре 2011 года в возрасте 56 лет. В доме в Пало-Альто Джобс прожил последние несколько лет своей жизни.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Облачный игровой сервис OnLive сменил хозяина
На улицах Москвы и Брянска пройдет перформанс - похороны "надежды на свободные выборы"
Художнику Лоскутову оставили два штрафа за три "иконы" Pussy Riot
Медработника обвинили в просмотре порно в операционной
Бензин в России оказался самым дешевым в Европе и СНГ
Capcom анонсировала игру о махинациях с памятью
В Петербурге подорожали квартиры в строящихся и сданных домах
Власти Подмосковья решили зарабатывать на смене категории земли
Болельщики впервые выберут имя для официального мяча ЧМ
Появление Half-Life 3 на сайте Gamescom оказалось ошибкой
В США объявили конкурс на разработку пиццамобиля
Сайт выставки Gamescom рассказал о Half-Life 3
Названы самые популярные жилые курорты Болгарии
Самую дешевую арендную квартиру Москвы оценили в 20 тысяч рублей
Царскосельский Гостиный двор уйдет с молотка
"Автодор" заново проведет рекламные торги по Минскому шоссе и "Дону"
|