Нижегородский областной суд снизил с 12 до семи лет и десяти месяцев срок лишения свободы бывшего гендиректора компании "Ратибор" Владимира Малаховского, осужденного по делу "ЮКОСа". Об этом 15 августа сообщает РИА Новости.
Сначала, в апреле 2012 года, Тоншаевский районный суд снизил срок до восьми лет и двух месяцев. Теперь он уменьшен еще на четыре месяца. Малаховский выйдет на свободу 10 октября 2012 года. Защита ходатайствовала о снижении срока до уже отбытого, однако на это областной суд не согласился.
Ходатайства Малаховского рассматриваются в Нижегородской области, потому что там он отбывает наказание.
Приговор Малаховскому и замглавы дирекции внешнего долга "ЮКОСа" Владимиру Переверзину был вынесен в Москве 5 марта 2007 года. Их, как и основных фигурантов дела Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, признали виновными в хищении выручки выручки нефтедобывающих компаний и легализации этих денег.
Переверзин в феврале 2012 года вышел на свободу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Убийца Леннона в седьмой раз попросил о помиловании
ФБР отказались судить за слежку за калифорнийскими мусульманами
В Калифорнии ограбили дом Стива Джобса
Американские СМИ сообщили о российской подлодке у берегов США
Из-за лесных пожаров в Калифорнии эвакуировали 480 домов
Командира американской подлодки уволили за обман любовницы
Обама отложит депортацию почти 2 миллионов нелегалов
В США скончался убийца с "лукового поля"
Полиция опознала открывшего стрельбу у техасского университета
Главарь сомалийских пиратов получил 12 пожизненных сроков в США
Открывший стрельбу в техасском университете умер от ран
Жертвами стрельбы в техасском университете стали два человека
В Техасе неизвестный открыл стрельбу в университете
Невеста зарезала жениха в день свадьбы
В Сиэтле эвакуировали пассажиров загоревшегося самолета
В Нью-Йорке поймали охотников на мигрантов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, Россия |