|
Инвестор-миллиардер Джордж Сорос увеличил вложения в золото, воспользовавшись резким снижением мировых цен на драгоценный металл. Как указывает Bloomberg, квартальный спад цен на золото стал максимальным с 2008 года. Свои "золотые" инвестиции нарастил и менеджер хедж-фондов Джон Полсон (John Paulson).
Так, доля Soros Fund Management в торгующем золотом фонде SPDR Gold Trust выросла к концу второго квартала более чем в два раза по сравнению с первым кварталом - до 884 тысячи акций. Доля инвестфирмы Paulson & Co. увеличилась до 26 процентов, или 21,8 миллиона акций.
За апрель-июнь текущего года стоимость золота снизилась на 4 процента. В конце мая сообщалось, что падение цен на золото стало рекордным с 1999 года; на тот момент оно стоило около 1573 долларов за унцию. В конце прошлого года деловые СМИ писали, что крупнейшие американские инвесторы понесли убытки от инвестиций в золото. Размер потерь, однако, не уточнялся.
В последнее время драгоценный металл вновь стал подниматься в цене на фоне долгового кризиса в Европе; 15 августа унция золота торгуется в районе 1603 долларов. В прошлом году цены на золото установили рекорд, в определенный момент достигнув 1889 долларов за унцию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минкульт вслед за "Клипом" может запретить прокат еще одного сербского фильма
Пенсии более 100 тысяч немцев оказались заниженными
Лондонские автомобилисты оказались законопослушнее велосипедистов
"СКМ Групп" построит 1,3 миллиона "квадратов" жилья в Подмосковье
Американца арестовали за вождение трактора в нетрезвом виде
Британский регулятор запретил рекламу с основателем сикхизма
В Музее премии Grammy откроется выставка, посвященная Уитни Хьюстон
Цукерберг построит в кампусе Facebook развлекательную улицу
Травмированная кукушка улетела на юг на самолете
Автограф 13-летнего Элвиса Пресли продан за 7,5 тыс. долларов
В Германии поймали поставщиков деталей для иранских реакторов
Смольный с шестой попытки продал солодовню пивзавода "Новая Бавария"
В Выборге покажут дипломную работу по Стругацким и фильм о финских людоедах
Умер писатель-фантаст Гарри Гаррисон
ГК "МИЦ" начала новый этап строительства ЖК "Коммунарка"
IKEA будет строить отели и общежития
| |
|