Агентство финансовых и экономических новостей "Финмаркет", которое входит в "Интерфакс", станет с осени полноценной интернет-газетой. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на руководителя службы интернет-проектов "Интерфакса" Юрия Погорелого.
Как объяснил Погорелый, в интернет-газете сохранится "уникальная цифровая платформа", которая является основой "Финмаркета". К новостям, мнениям экспертов и небольшим статьям добавятся аналитические материалы и прогнозы по рынку. "Информационное агентство станет интернет-газетой, которая будет говорить не только о том, что происходит сейчас, но и расскажет, что произойдет завтра", - добавил Погорелый.
Необходимость в создании на базе агентства полноценной интернет-газеты Погорелый объяснил тем, что ниша экономических интернет-изданий с аналитикой пока остается свободной.
Агентство "Финмаркет" было основано в 1994 году, а в 2007-м приобретено "Интерфаксом". Информагентство купило 90 процентов акций "Финмаркета" по собственным словам за 3,5 миллиона долларов, однако некоторые источники называли сумму в 7 миллионов.
Полноценную аналитику на широкий круг экономических и финансовых тем сейчас в России предоставляют, в основном, газеты и их сайты - "Ведомости", "Коммерсантъ", "РБК Daily". Интернет-СМИ, как правило, специализируются на отдельных финансовых сегментах, по большей части, на анализе ситуации на фондовых и валютных рынках.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Активиста "Стратегии 31" оправдали по закону о митингах
Полиция заявилась к Навальному и "вежливо" расспросила о логотипе "РосПила"
В Северной Осетии аварийно приземлился "Ночной охотник" - Ми-28Н
В Омске после жалобы Церкви запретили проводить парад зомби. Возможно, из-за политики
Украина подтвердила причастность польского консульства к вывозу проституток
Пострадавшей в смертельном ДТП с полпредом Минхом выплатят еще 476 тысяч
Суд над Мирзаевым: эксперт, на которого надеялись родные Агафонова, оценил силу удара самбиста как незначительную
Жителей Омска напугали странные осадки в виде порошка (ФОТО, ВИДЕО)
Путин объяснил омбудсменам смысл своей работы и пообещал отправить таких же "союзников" в 16 регионов
Эстонского капитана обвинили в ограблении яхты российского бизнесмена
Глава Роскосмоса назвал "производственную" причину потери двух спутников при запуске "Протона"
Русский язык стал официальным уже в трех областях Украины
Пол Маккартни написал письмо в поддержку Pussy Riot
Тулеев попросил разобраться с синоптиками из-за неточных прогнозов
В Омске запретили парад зомби
Брат главы эстонского Минюста попался с марихуаной
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|